ABC.es

laGuíaTV

patrocinado por .

Programación Canal +

Programacion TV

00:05

El día del fútbol

00:05 a 01:50

01:50

The Newsroom

01:50 a 02:46

02:46

The Newsroom T3

02:46 a 02:55

02:55

Saturday Night Live

02:55 a 03:45

03:45

Carmina y amén

03:45 a 05:21

05:21

Canal+ Propone

05:21 a 05:25

05:25

Paco y Amén

05:25 a 05:55

05:55

12 trampas 2

05:55 a 07:30

07:30

Ilustres ignorantes

07:30 a 08:00

08:00

Silicon Valley

08:00 a 08:35

08:35

Los pitufos 2

08:35 a 10:20

10:20

Copo de nieve

10:20 a 10:30

10:30

Eurofighters

10:30 a 11:15

11:15

Eurofighters Live

11:15 a 11:30

11:30

El día del fútbol

11:30 a 12:00

12:00

Liga Adelante

12:00 a 14:00

14:00

Brasil salvaje

14:00 a 15:00

15:00

La gran revancha

15:00 a 16:55

16:55

Premier League

16:55 a 19:00

19:00

El día del fútbol

19:00 a 20:00

20:00

El partidazo del plus

20:00 a 21:00

21:00

Liga BBVA

21:00 a 23:05

23:05

El día del fútbol

23:05 a 01:35

01:35

Utopía

01:35 a 02:28

02:28

Utopía

02:28 a 03:20

03:20

De tal padre, tal hijo

03:20 a 05:20

05:20

La propina

05:20 a 05:31

05:31

Canal+ Propone

05:31 a 05:35

05:35

42

05:35 a 07:40

07:40

Supercuts

07:40 a 08:00

08:00

Un espía entre delfines

08:00 a 09:00

09:00

Epic: el mundo secreto

09:00 a 10:45

10:45

Saturday Night Live

10:45 a 11:35

11:35

Sobran las palabras

11:35 a 13:10

13:10

Inside Comedy

13:10 a 13:40

13:40

Boardwalk Empire

13:40 a 14:35

14:35
14:45

NBA Live

14:45 a 15:00

15:00
17:00

3 días para matar

17:00 a 19:00

19:00

Supercuts

19:00 a 19:20

19:20

24 horas en la Tierra

19:20 a 20:15

20:15

El día después

20:15 a 21:28

21:28
22:00

La Lego película

22:00 a 23:45

23:45
01:40
02:00

NBA+

02:00 a 04:45

04:45

Tentaciones

04:45 a 05:40

05:40

La mejor oferta

05:40 a 07:50

07:50

Madera

07:50 a 08:00

08:00

Un espía entre delfines

08:00 a 08:55

08:55
10:25

El día después

10:25 a 11:40

11:40

El postre de la alegría

11:40 a 13:10

13:10

Inside Comedy

13:10 a 13:40

13:40

Fargo

13:40 a 14:45

14:45

NBA Live

14:45 a 15:00

15:00
17:10
17:40

A 20 pasos de la fama

17:40 a 19:15

19:15

Fiebre Maldini

19:15 a 20:30

20:30

Tony Bennett & Lady Gaga

20:30 a 21:30

21:30

The Newsroom

21:30 a 22:24

22:24

The Newsroom T3

22:24 a 22:35

22:35

Veronica Mars

22:35 a 00:25

00:25

Plan en Las Vegas

00:25 a 02:10

02:10

Inside Comedy

02:10 a 02:40

02:40

Si fuera fácil

02:40 a 04:50

04:50

Tormenta sobre el anorak

04:50 a 05:05

05:05
06:00
07:00
08:00

Lobezno inmortal

08:00 a 10:10

10:10

Thor: El mundo oscuro

10:10 a 12:05

12:05
14:30

Ilustres ignorantes

14:30 a 15:00

15:00

Iron man 3

15:00 a 17:15

17:15

El hombre de acero

17:15 a 19:40

19:40
22:00

Comedia contra el drama

22:00 a 23:35

23:35