ABC.es

laGuíaTV

patrocinado por .

Programación Canal + Comedia

Programacion TV

01:20
02:50

¡Marchando!

02:50 a 04:25

04:25
06:15
08:00
08:12

Animales domésticos

08:12 a 08:17

08:17

Amén

08:17 a 08:36

08:36

Él, que tiene dos almas

08:36 a 09:00

09:00
09:20

El milagro de P. Tinto

09:20 a 11:10

11:10

El otro lado de la cama

11:10 a 13:00

13:00

Pépé la morsa

13:00 a 13:20

13:20

Funerarias S.A.

13:20 a 15:00

15:00

Amor zombie

15:00 a 16:35

16:35

Informe cine

16:35 a 16:45

16:45

50/50

16:45 a 18:30

18:30

Dando la nota

18:30 a 20:25

20:25

Ilustres ignorantes

20:25 a 21:30

21:30

Una terapia peligrosa

21:30 a 23:20

23:20
00:55

Australia

00:55 a 01:10

01:10

Desmontando a Harry

01:10 a 02:45

02:45

Nunca entre amigos

02:45 a 04:30

04:30

Amigos...

04:30 a 06:10

06:10

Guerra de vinos

06:10 a 08:00

08:00

Eat Local

08:00 a 09:35

09:35

Informe cine

09:35 a 09:50

09:50
11:25

LocoMundo

11:25 a 11:55

11:55

Zombie Town

11:55 a 13:30

13:30

Bienvenidos a Zombieland

13:30 a 15:00

15:00

Mars Attacks!

15:00 a 16:50

16:50

Corredor de fondo

16:50 a 18:30

18:30

LocoMundo

18:30 a 19:00

19:00

Princesa por sorpresa 2

19:00 a 20:55

20:55

Ilustres ignorantes

20:55 a 21:30

21:30

Como reinas

21:30 a 23:05

23:05

¡Porque lo digo yo!

23:05 a 00:50

00:50

Miss Sinclair

00:50 a 02:20

02:20

Salir del armario

02:20 a 03:45

03:45
05:20

Los rebeldes de Shanghai

05:20 a 07:10

07:10
08:00

El novio de mi madre

08:00 a 09:40

09:40

Toy Story (Juguetes)

09:40 a 11:05

11:05
12:40

Toy Story 3

12:40 a 14:25

14:25

Ilustres ignorantes

14:25 a 15:00

15:00
16:40

Sangre de Unicornio

16:40 a 16:48

16:48

Verano

16:48 a 16:56

16:56

Disciplina

16:56 a 17:08

17:08

Johnno está muerto

17:08 a 17:16

17:16

Animales domésticos

17:16 a 17:21

17:21

Otto

17:21 a 17:40

17:40

Este chico es un demonio

17:40 a 19:10

19:10

Tango para tres

19:10 a 20:55

20:55

Ilustres ignorantes

20:55 a 21:30

21:30

El gigante de hierro

21:30 a 23:00

23:00
00:35

Separados

00:35 a 02:25

02:25
04:30
06:05

Torapia

06:05 a 08:00

08:00
09:50

Adivina quien

09:50 a 11:40

11:40

Ilustres ignorantes

11:40 a 12:15

12:15

¡Qué dilema!

12:15 a 14:10

14:10

Historia de la comedia

14:10 a 15:00

15:00
16:45

LocoMundo

16:45 a 17:15

17:15
19:05

Enredos de sociedad

19:05 a 20:55

20:55

Ilustres ignorantes

20:55 a 21:30

21:30

De-mentes criminales

21:30 a 23:10

23:10

Salidos de cuentas

23:10 a 00:50