ABC.es

laGuíaTV

patrocinado por .

Programación Canal + Comedia

Programacion TV

00:55
02:35

Una familia con clase

02:35 a 04:10

04:10

Fuera de Juego

04:10 a 05:52

05:52

Juan de los muertos

05:52 a 07:30

07:30

El iluso

07:30 a 08:00

08:00
09:35

Taller Canal+

09:35 a 10:30

10:30

Torrente 5

10:30 a 12:15

12:15

La comunidad

12:15 a 14:05

14:05

Saturday Night Live

14:05 a 15:00

15:00

Fuga explosiva

15:00 a 16:45

16:45
17:15

Stardust

17:15 a 19:20

19:20

Como la vida misma

19:20 a 21:00

21:00

Ilustres ignorantes

21:00 a 21:30

21:30

Un viaje de diez metros

21:30 a 23:35

23:35

Oriente es Oriente

23:35 a 01:10

01:10

Un novio para mi mujer

01:10 a 02:50

02:50

Casa de mi padre

02:50 a 04:15

04:15

Fuera de Juego

04:15 a 05:53

05:53

El iluso

05:53 a 06:20

06:20

Impávido

06:20 a 08:00

08:00

La vida inesperada

08:00 a 09:50

09:50

Ilustres ignorantes

09:50 a 10:20

10:20
12:10

Corazón de León

12:10 a 14:05

14:05

Saturday Night Live

14:05 a 15:00

15:00

Spanglish

15:00 a 17:15

17:15

El jaguar (Le jaguar)

17:15 a 19:00

19:00

Atrapa la bandera

19:00 a 19:20

19:20

Siempre a tu lado

19:20 a 21:00

21:00

Ilustres ignorantes

21:00 a 21:30

21:30

Atrapado en el tiempo

21:30 a 23:15

23:15

Los cazafantasmas

23:15 a 01:00

01:00

Cazafantasmas II

01:00 a 02:45

02:45
04:35

Les Kaïra

04:35 a 06:15

06:15

Lucky break

06:15 a 08:00

08:00
09:30

Pagafantas

09:30 a 10:56

10:56

Carmina y amén

10:56 a 12:35

12:35

Justi&Cia

12:35 a 14:05

14:05

Saturday Night Live

14:05 a 15:00

15:00

Los niños de Timpelbach

15:00 a 16:40

16:40

El hombre de la casa

16:40 a 18:23

18:23

Saturday Night Live

18:23 a 19:13

19:13

Futbolín

19:13 a 21:00

21:00

Ilustres ignorantes

21:00 a 21:30

21:30

French Kiss

21:30 a 23:25

23:25
01:30

Mi gran boda griega

01:30 a 03:05

03:05

Asfixia

03:05 a 04:40

04:40

Interior. Familia

04:40 a 04:51

04:51

Kamikaze

04:51 a 06:30

06:30

El palo

06:30 a 08:00

08:00

Polar Express

08:00 a 09:42

09:42

Atrapa la bandera

09:42 a 10:02

10:02
12:00

La bici del elefante

12:00 a 12:15

12:15

Rango

12:15 a 14:05

14:05

Saturday Night Live

14:05 a 15:00

15:00

Di que sí

15:00 a 16:46

16:46

Historia de un oso

16:46 a 16:58

16:58

Corazones y almas

16:58 a 18:45

18:45

Estrella invitada

18:45 a 19:00

19:00

French women

19:00 a 21:00

21:00

Ilustres ignorantes

21:00 a 21:30

21:30

Quemar después de leer

21:30 a 23:10

23:10

Así nos va

23:10 a 00:45