ABC.es

laGuíaTV

patrocinado por .

Programación Canal + Comedia

Programacion TV

00:50

Late motiv

00:50 a 01:55

01:55

Florence Foster Jenkins

01:55 a 03:45

03:45

Kapitalistis

03:45 a 04:00

04:00

Todo en un día

04:00 a 05:45

05:45

Gui en Hollywood

05:45 a 06:05

06:05
07:30

LocoMundo

07:30 a 08:00

08:00

Extract

08:00 a 09:35

09:35

Pool Fiction

09:35 a 10:40

10:40

Si de verdad quieres...

10:40 a 12:20

12:20

Algo prestado

12:20 a 14:15

14:15

Historia de la comedia

14:15 a 15:00

15:00

Si Dios quiere

15:00 a 16:30

16:30

Kapitalistis

16:30 a 16:50

16:50
18:35

Gui en Hollywood

18:35 a 18:55

18:55
20:45

Informe cine

20:45 a 20:55

20:55

Ilustres ignorantes

20:55 a 21:30

21:30

Matinee

21:30 a 23:15

23:15
01:10

Late motiv

01:10 a 02:15

02:15

Un buen partido

02:15 a 04:00

04:00

Escondidos en Brujas

04:00 a 05:50

05:50

Gui en Hollywood

05:50 a 06:10

06:10

Delirious

06:10 a 08:00

08:00

Los Aeronautas

08:00 a 08:10

08:10

Blaise

08:10 a 08:13

08:13

Analysis Paralysis

08:13 a 08:22

08:22

La gasolinera

08:22 a 08:29

08:29

Aenigma

08:29 a 08:39

08:39

Piso X

08:39 a 09:00

09:00

Los del túnel

09:00 a 10:40

10:40
12:30

El día más hermoso

12:30 a 14:25

14:25

LocoMundo

14:25 a 15:00

15:00

Diario de una niñera

15:00 a 16:50

16:50

Parque Bickford

16:50 a 17:05

17:05
19:00

Vuelve Star Wars

19:00 a 19:15

19:15
20:55

Ilustres ignorantes

20:55 a 21:30

21:30

Sígueme el rollo

21:30 a 23:30

23:30
01:05

Late motiv

01:05 a 02:10

02:10

Uno para todas

02:10 a 04:10

04:10

La vecina de al lado

04:10 a 06:00

06:00

LocoMundo

06:00 a 06:30

06:30

Attack The Block

06:30 a 08:00

08:00

Tímidos anónimos

08:00 a 09:20

09:20

Gui en Hollywood

09:20 a 09:40

09:40
11:25

Todo lo demás

11:25 a 13:15

13:15

El bar

13:15 a 15:00

15:00

La niña de tus ojos

15:00 a 17:05

17:05

La reina de España

17:05 a 19:15

19:15

Reina Penélope

19:15 a 19:40

19:40

Taller

19:40 a 20:40

20:40

Parque Bickford

20:40 a 20:55

20:55

Ilustres ignorantes

20:55 a 21:30

21:30

Agárralo como puedas

21:30 a 23:00

23:00

Resacón en Las Vegas

23:00 a 00:45

00:45

Late motiv

00:45 a 01:50

01:50
03:20

Clueless (Fuera de onda)

03:20 a 05:00

05:00

Concursante

05:00 a 06:30

06:30

Pootie Tang

06:30 a 07:49

07:49

Dos dólares

07:49 a 08:00

08:00

Captain Fantastic

08:00 a 10:05

10:05

Taller

10:05 a 11:05

11:05

Blanco perfecto

11:05 a 12:50

12:50

Al diablo con el diablo

12:50 a 14:25

14:25

Ilustres ignorantes

14:25 a 15:00

15:00

El diablo viste de Prada

15:00 a 16:50

16:50

La casa del erizo

16:50 a 17:05

17:05

El oso Yogui

17:05 a 18:30

18:30

Mentiras Arriesgadas

18:30 a 20:55

20:55

Ilustres ignorantes

20:55 a 21:30

21:30

Semi profesional

21:30 a 23:15

23:15

Hermanos por pelotas

23:15 a 00:55