ABC.es

laGuíaTV

patrocinado por .

Programación Canal Sur 2

Programacion TV

07:00

Noticias primera hora

07:00 a 08:00

08:00

Buenos días, Andalucía

08:00 a 10:30

10:30

La mañana con Ana

10:30 a 13:30

13:30

Magacín: CSN Mediodía

13:30 a 14:05

14:05
14:25

Canal Sur noticias 1

14:25 a 15:10

15:10

Vaya tela

15:10 a 15:50

15:50

La tarde. Aquí y ahora

15:50 a 18:30

18:30

Andalucía directo

18:30 a 19:55

19:55

Cómetelo

19:55 a 20:30

20:30

Canal Sur noticias 2

20:30 a 21:45

21:45

Los reporteros

21:45 a 22:25

22:25
23:40

Documentales andaluces

23:40 a 01:20

01:20

Crónicas del Caribe

01:20 a 01:50

01:50

Arrayán

01:50 a 02:15

02:15

Cómetelo

02:15 a 03:00

03:00

La huella americana

03:00 a 03:30

03:30

Variedades

03:30 a 04:00

04:00

Clásicos

04:00 a 04:30

04:30

Variedades

04:30 a 05:00

05:00

Clásicos

05:00 a 05:30

05:30

Andalucía directo

05:30 a 06:30

06:30

Compromiso Canal Sur

06:30 a 07:00

07:00

Noticias primera hora

07:00 a 08:00

08:00

Buenos días, Andalucía

08:00 a 10:30

10:30

La mañana con Ana

10:30 a 13:30

13:30

Magacín: CSN Mediodía

13:30 a 14:25

14:25

Canal Sur noticias

14:25 a 15:10

15:10

Vaya tela

15:10 a 15:45

15:45

La tarde. Aquí y ahora

15:45 a 18:30

18:30

Andalucía directo

18:30 a 19:55

19:55

Cómetelo

19:55 a 20:25

20:25

Canal Sur noticias

20:25 a 21:30

21:30

Menuda noche

21:30 a 02:30

02:30

Cómetelo

02:30 a 03:30

03:30

Variedades

03:30 a 04:00

04:00

Clásicos

04:00 a 04:30

04:30

Variedades

04:30 a 05:00

05:00

Clásicos

05:00 a 05:30

05:30

Andalucía directo

05:30 a 06:30

06:30

Aldea global

06:30 a 07:00

07:00

Animales en familia

07:00 a 07:30

07:30

La banda

07:30 a 07:55

07:55

La banda

07:55 a 08:35

08:35

Iron Man

08:35 a 08:45

08:45

La banda

08:45 a 09:00

09:00

Qué tan lejos

09:00 a 10:35

10:35

Brigada de fenómenos

10:35 a 12:00

12:00
13:30

Ruedos con historia

13:30 a 14:00

14:00

Destino Andalucía

14:00 a 14:30

14:30

Canal Sur noticias 1

14:30 a 15:35

15:35

Salud al día

15:35 a 16:35

16:35

Este es mi pueblo

16:35 a 17:55

17:55

Suspiros de Triana

17:55 a 19:40

19:40

Campechanos

19:40 a 20:30

20:30

Canal Sur noticias 2

20:30 a 21:30

21:30

Se llama copla

21:30 a 02:00

02:00

Mobbing

02:00 a 03:30

03:30

Variedades

03:30 a 04:00

04:00

Clásicos

04:00 a 04:30

04:30

Variedades

04:30 a 05:00

05:00

Clásicos

05:00 a 05:30

05:30

Solidarios

05:30 a 06:00

06:00

Salud al día

06:00 a 07:00

07:00

Testigos hoy

07:00 a 07:30

07:30

La banda

07:30 a 08:00

08:00

La banda

08:00 a 08:05

08:05

El Principito

08:05 a 08:35

08:35

Iron Man

08:35 a 09:00

09:00
12:40

Parlamento

12:40 a 13:05

13:05

Toros para todos

13:05 a 14:00

14:00

Tierra y mar

14:00 a 14:30

14:30

Canal Sur noticias

14:30 a 15:35

15:35

Salud al día

15:35 a 16:35

16:35

Este es mi pueblo

16:35 a 17:50

17:50

Se llama copla

17:50 a 20:30

20:30

Canal Sur noticias

20:30 a 21:30

21:30

La báscula

21:30 a 01:50