ABC.es

laGuíaTV

patrocinado por .

Programación Canal Sur

Programacion TV

01:55

Ponme una nube

01:55 a 03:00

03:00

Cómetelo

03:00 a 03:30

03:30

Variedades

03:30 a 05:00

05:00

Clásicos

05:00 a 05:30

05:30

Andaluces por el mundo

05:30 a 06:30

06:30

Al sur

06:30 a 07:00

07:00

Noticias primera hora

07:00 a 08:00

08:00

Buenos días, Andalucía

08:00 a 10:30

10:30

Andalucía directo

10:30 a 12:00

12:00

CSN mediodía

12:00 a 12:30

12:30

Gente Maravillosa

12:30 a 13:55

13:55

Canal Sur Noticias 1

13:55 a 14:05

14:05

Noticias provinciales

14:05 a 15:10

15:10

Vaya tela!

15:10 a 15:50

15:50

La tarde, aquí y ahora

15:50 a 18:30

18:30

Andalucía directo

18:30 a 19:55

19:55

Cómetelo

19:55 a 20:30

20:30

Canal Sur Noticias 2

20:30 a 21:30

21:30

Gente Maravillosa

21:30 a 00:20

00:20

Documentales andaluces

00:20 a 01:40

01:40

Ponme una nube

01:40 a 02:30

02:30

El mar de la libertad

02:30 a 02:45

02:45

Cómetelo

02:45 a 03:25

03:25

Canal Andalucía cocina

03:25 a 03:30

03:30

Variedades

03:30 a 05:00

05:00

Clásicos

05:00 a 05:30

05:30

Andaluces por el mundo

05:30 a 06:30

06:30

Consumo cuidado

06:30 a 07:00

07:00

Noticias primera hora

07:00 a 08:00

08:00

Buenos días, Andalucía

08:00 a 10:30

10:30

Andalucía directo

10:30 a 12:00

12:00

CSN mediodía

12:00 a 12:30

12:30

Gente Maravillosa

12:30 a 13:55

13:55

Canal Sur Noticias 1

13:55 a 14:05

14:05

Noticias provinciales

14:05 a 14:30

14:30

Canal Sur Noticias 1

14:30 a 15:10

15:10

Vaya tela!

15:10 a 15:45

15:45

La tarde, aquí y ahora

15:45 a 18:30

18:30

Andalucía directo

18:30 a 19:55

19:55

Cómetelo

19:55 a 20:30

20:30

Canal Sur Noticias 2

20:30 a 21:30

21:30

No pierdas el compás

21:30 a 23:30

23:30

Yo, también

23:30 a 01:00

01:00

Flamenco Andalucía

01:00 a 02:30

02:30

El mar de la libertad

02:30 a 03:00

03:00

Cómetelo

03:00 a 03:30

03:30

Variedades

03:30 a 05:00

05:00

Clásicos

05:00 a 05:30

05:30

Andaluces por el mundo

05:30 a 06:30

06:30

Aldea global

06:30 a 07:50

07:50

The most extreme 16/17

07:50 a 10:30

10:30

Andalucía directo

10:30 a 14:00

14:00

Destino Andalucía

14:00 a 14:30

14:30
15:35

Salud al día

15:35 a 16:25

16:25

Este es mi pueblo

16:25 a 17:50

17:50

Estoy hecho un chaval

17:50 a 19:30

19:30

Campechanos

19:30 a 20:30

20:30
21:00

Los reporteros

21:00 a 21:30

21:30

Yo soy del sur

21:30 a 03:00

03:00

Cómetelo

03:00 a 03:30

03:30

Variedades

03:30 a 05:00

05:00

Clásicos

05:00 a 05:30

05:30

Solidarios

05:30 a 06:10

06:10

Salud al día

06:10 a 07:00

07:00

Testigos hoy

07:00 a 07:50

07:50

The most extreme 16/17

07:50 a 10:25

10:25

Gente Maravillosa

10:25 a 12:40

12:40

Parlamento andaluz

12:40 a 13:30

13:30

Toros para todos

13:30 a 14:00

14:00

Tierra y Mar

14:00 a 14:30

14:30
15:35

Salud al día

15:35 a 16:20

16:20

Yo soy del sur

16:20 a 20:30

20:30
21:30

La báscula

21:30 a 00:45