ABC.es

laGuíaTV

patrocinado por .

Programación Canal Sur

Programacion TV

01:15

S.O.S. Estudiantes

01:15 a 02:40

02:40

Cómetelo

02:40 a 03:10

03:10

Variedades

03:10 a 04:15

04:15

Clásicos

04:15 a 05:20

05:20

Canal Andalucía turismo

05:20 a 05:30

05:30

Andaluces por el mundo

05:30 a 06:25

06:25

Al sur

06:25 a 06:30

06:30

Al sur

06:30 a 07:00

07:00

Noticias primera hora

07:00 a 08:00

08:00

Buenos días, Andalucía

08:00 a 10:30

10:30

Andalucía directo

10:30 a 11:55

11:55

CSN mediodía

11:55 a 12:30

12:30

Gente Maravillosa

12:30 a 13:55

13:55

Canal Sur Noticias 1

13:55 a 14:05

14:05

Noticias provinciales

14:05 a 14:30

14:30

Canal Sur Noticias 1

14:30 a 15:10

15:10

Vaya tela!

15:10 a 15:45

15:45

La tarde, aquí y ahora

15:45 a 18:30

18:30

Andalucía directo

18:30 a 19:55

19:55

Cómetelo

19:55 a 20:30

20:30

Canal Sur Noticias 2

20:30 a 21:25

21:25

Vaya tela!

21:25 a 22:20

22:20

Gente Maravillosa

22:20 a 23:40

23:40

No pierdas el compás

23:40 a 02:00

02:00

S.O.S. Estudiantes

02:00 a 02:30

02:30

Sangre verde

02:30 a 03:00

03:00

Cómetelo

03:00 a 03:30

03:30

Variedades

03:30 a 04:00

04:00

Clásicos

04:00 a 05:30

05:30

Andaluces por el mundo

05:30 a 06:30

06:30

Canal Sur

06:30 a 07:00

07:00

Noticias primera hora

07:00 a 08:00

08:00

Buenos días, Andalucía

08:00 a 10:30

10:30

Andalucía directo

10:30 a 11:55

11:55

CSN mediodía

11:55 a 12:30

12:30

Gente Maravillosa

12:30 a 13:55

13:55

Canal Sur Noticias 1

13:55 a 14:05

14:05

Noticias provinciales

14:05 a 14:30

14:30

Canal Sur Noticias 1

14:30 a 15:10

15:10

Vaya tela!

15:10 a 15:45

15:45

La tarde, aquí y ahora

15:45 a 18:30

18:30

Andalucía directo

18:30 a 19:55

19:55

Cómetelo

19:55 a 20:30

20:30

Canal Sur Noticias 2

20:30 a 21:30

21:30

Andalucía de fiesta

21:30 a 23:15

23:15

En el punto de mira

23:15 a 01:30

01:30

S.O.S. Estudiantes

01:30 a 02:30

02:30

Cómetelo

02:30 a 03:00

03:00

Variedades

03:00 a 04:30

04:30

Clásicos

04:30 a 05:20

05:20

Canal Andalucía turismo

05:20 a 05:30

05:30

Andaluces por el mundo

05:30 a 06:30

06:30

Aldea global

06:30 a 08:15

08:15

La báscula

08:15 a 10:30

10:30

Andalucía directo

10:30 a 12:00

12:00

Andalucía de fiesta

12:00 a 13:30

13:30

Toreros, historia y arte

13:30 a 14:30

14:30
15:35

Salud al día

15:35 a 16:25

16:25

Este es mi pueblo

16:25 a 18:00

18:00

Novilladas de promoción

18:00 a 20:30

20:30
21:00

Los reporteros

21:00 a 21:30

21:30

Yo soy del sur

21:30 a 01:30

01:30

S.O.S. Estudiantes

01:30 a 02:30

02:30

Cómetelo

02:30 a 03:00

03:00

Variedades

03:00 a 04:00

04:00

Clásicos

04:00 a 05:20

05:20

Canal Andalucía turismo

05:20 a 05:30

05:30

Solidarios

05:30 a 07:00

07:00

Testigos hoy

07:00 a 07:30

07:30

The Most Extreme

07:30 a 10:00

10:00

Gente Maravillosa

10:00 a 12:40

12:40

Parlamento andaluz

12:40 a 14:00

14:00

Tierra y Mar

14:00 a 14:30

14:30
18:00

Yo soy del sur

18:00 a 20:30

20:30
21:30

La báscula

21:30 a 01:30