ABC.es

laGuíaTV

patrocinado por .

Programación Clan

Programacion TV

00:00

Tempo Express

00:00 a 00:20

00:20

Monsuno

00:20 a 00:45

00:45

Teen Titans

00:45 a 01:05

01:05

Cuéntame Cómo Pasó

01:05 a 02:01

02:01

Cuéntame Cómo Pasó

02:01 a 03:10

03:10

Ana y los 7

03:10 a 04:19

04:19

Ana y los 7

04:19 a 05:30

05:30

Slugterra

05:30 a 06:15

06:15

Teen Titans

06:15 a 06:40

06:40

La magia de Chloe

06:40 a 07:00

07:00

La abeja maya

07:00 a 07:23

07:23
07:44

Los Lunnis y sus amigos

07:44 a 07:55

07:55

Megaminimals

07:55 a 08:10

08:10

La magia de Chloe

08:10 a 08:31

08:31

La magia de Chloe

08:31 a 08:55

08:55

Pocoyó

08:55 a 09:10

09:10

Dora la exploradora

09:10 a 10:00

10:00

Tree Fu Tom

10:00 a 10:45

10:45
11:06
11:30

Peppa Pig

11:30 a 11:49

11:49

Peppa Pig

11:49 a 12:10

12:10

Fan Boy y Chum Chum

12:10 a 12:33

12:33

Fan Boy y Chum Chum

12:33 a 12:56

12:56

Fan Boy y Chum Chum

12:56 a 13:20

13:20

Pokémon Advanced Battle

13:20 a 13:40

13:40

Pokémon Advanced Battle

13:40 a 14:00

14:00

Desafío Champions

14:00 a 14:27

14:27

Desafío Champions

14:27 a 14:55

14:55

Bob Esponja

14:55 a 15:18

15:18

Bob Esponja

15:18 a 15:41

15:41

Bob Esponja

15:41 a 16:05

16:05
17:30

Teen Titans

17:30 a 17:52

17:52

Teen Titans

17:52 a 18:15

18:15

Slugterra

18:15 a 18:37

18:37

Slugterra

18:37 a 19:00

19:00

Desafío Champions

19:00 a 19:25

19:25

Desafío Champions

19:25 a 19:37

19:37

Desafío Champions

19:37 a 20:15

20:15

La oveja Shaun

20:15 a 20:20

20:20

Las Tortugas Ninja

20:20 a 20:43

20:43

Las Tortugas Ninja

20:43 a 21:06

21:06

Las Tortugas Ninja

21:06 a 21:30

21:30

Air Bud II

21:30 a 22:55

22:55

ICarly

22:55 a 23:18

23:18

ICarly

23:18 a 00:00

00:00

Teen Titans

00:00 a 00:27

00:27

Teen Titans

00:27 a 00:49

00:49

Teen Titans

00:49 a 01:15

01:15
02:40

Cuéntame Cómo Pasó

02:40 a 03:45

03:45

Cuéntame Cómo Pasó

03:45 a 04:45

04:45

Cuéntame Cómo Pasó

04:45 a 05:45

05:45
06:06
06:30

La abeja maya

06:30 a 07:00

07:00

La abeja maya

07:00 a 07:23

07:23
07:44

Los Lunnis y sus amigos

07:44 a 07:55

07:55

La magia de Chloe

07:55 a 08:15

08:15

La magia de Chloe

08:15 a 08:35

08:35

Pocoyó

08:35 a 08:42

08:42

Pocoyó

08:42 a 08:50

08:50

Dora la exploradora

08:50 a 09:14

09:14

Dora la exploradora

09:14 a 09:38

09:38

Dora la exploradora

09:38 a 10:05

10:05

Tree Fu Tom

10:05 a 10:27

10:27

Tickety Toc

10:27 a 10:50

10:50
11:11
11:35

Peppa Pig

11:35 a 11:54

11:54

Peppa Pig

11:54 a 12:38

12:38

Mia and Me

12:38 a 13:00

13:00

Cocina con Clan

13:00 a 13:30

13:30

Fabriclan

13:30 a 13:50

13:50

Pokémon Advanced Battle

13:50 a 14:10

14:10

Desafío Champions

14:10 a 14:35

14:35

Desafío Champions

14:35 a 15:00

15:00

Bob Esponja

15:00 a 15:23

15:23

Bob Esponja

15:23 a 15:46

15:46

Bob Esponja

15:46 a 16:10

16:10

Air Bud II

16:10 a 17:35

17:35

Peppa Pig

17:35 a 17:55

17:55

Teen Titans

17:55 a 18:17

18:17

Teen Titans

18:17 a 18:40

18:40

Teen Titans

18:40 a 19:02

19:02

Las Tortugas Ninja

19:02 a 19:25

19:25

Las Tortugas Ninja

19:25 a 19:52

19:52

Desafío Champions

19:52 a 20:06

20:06

La oveja Shaun

20:06 a 20:15

20:15

Bob Esponja

20:15 a 20:38

20:38

Bob Esponja

20:38 a 21:01

21:01

Bob Esponja

21:01 a 21:25

21:25
22:53

ICarly

22:53 a 23:12

23:12

ICarly

23:12 a 23:35

23:35

Slugterra

23:35 a 23:57

23:57

Slugterra

23:57 a 00:19

00:19

Slugterra

00:19 a 00:55

00:55

Air Bud II

00:55 a 02:10

02:10

Teen Titans

02:10 a 02:32

02:32

Teen Titans

02:32 a 02:55

02:55

Cuéntame Cómo Pasó

02:55 a 04:04

04:04

Cuéntame Cómo Pasó

04:04 a 05:20

05:20

Cuéntame Cómo Pasó

05:20 a 06:20

06:20
06:41

Peppa Pig

06:41 a 07:00

07:00

Peppa Pig

07:00 a 07:20

07:20

Dora la exploradora

07:20 a 07:45

07:45

La abeja maya

07:45 a 08:10

08:10

Bob Esponja

08:10 a 08:30

08:30

Desafío Champions

08:30 a 08:55

08:55

Las Tortugas Ninja

08:55 a 09:20

09:20

Los Lunnis y sus amigos

09:20 a 09:32

09:32

Mike El Caballero

09:32 a 09:55

09:55

Pocoyó

09:55 a 10:05

10:05
10:26

Megaminimals

10:26 a 10:33

10:33

Megaminimals

10:33 a 10:40

10:40

La Gata Lupe

10:40 a 11:00

11:00

Peppa Pig

11:00 a 11:20

11:20

Tree Fu Tom

11:20 a 11:45

11:45

Dino Tren

11:45 a 12:10

12:10

Teen Titans

12:10 a 12:35

12:35

Slugterra

12:35 a 12:55

12:55

Pokemon XY

12:55 a 13:15

13:15

Desafío Champions

13:15 a 13:40

13:40

Supah Ninjas

13:40 a 14:00

14:00

Supah Ninjas

14:00 a 14:20

14:20

Fan Boy y Chum Chum

14:20 a 14:45

14:45

Bob Esponja

14:45 a 15:05

15:05

Las Tortugas Ninja

15:05 a 15:30

15:30

Megaminimals

15:30 a 15:50

15:50

Dino Tren

15:50 a 16:15

16:15

Dora la exploradora

16:15 a 16:40

16:40

Peppa Pig

16:40 a 17:00

17:00

Tree Fu Tom

17:00 a 17:20

17:20
17:45

Mia and Me

17:45 a 18:10

18:10

Supah Ninjas

18:10 a 18:30

18:30

Matt Hatter chronicles

18:30 a 18:50

18:50

Chaplin & CO

18:50 a 19:00

19:00

Pokemon XY

19:00 a 19:20

19:20

Teen Titans

19:20 a 19:45

19:45

Slugterra

19:45 a 20:05

20:05

Desafío Champions

20:05 a 20:30

20:30

Bob Esponja

20:30 a 20:50

20:50

Bob Esponja

20:50 a 21:15

21:15

Las Tortugas Ninja

21:15 a 21:40

21:40

Bob Esponja

21:40 a 22:05

22:05

Supah Ninjas

22:05 a 22:25

22:25

Supah Ninjas

22:25 a 22:50

22:50
23:15

Slugterra

23:15 a 23:35

23:35

Desafío Champions

23:35 a 00:00

00:00

Tempo Express

00:00 a 00:20

00:20

Matt Hatter chronicles

00:20 a 00:45

00:45

Teen Titans

00:45 a 01:05

01:05

Cuéntame Cómo Pasó

01:05 a 02:14

02:14

Cuéntame Cómo Pasó

02:14 a 03:20

03:20

Ana y los 7

03:20 a 04:27

04:27

Ana y los 7

04:27 a 05:35

05:35

Slugterra

05:35 a 05:55

05:55

Pokemon XY

05:55 a 06:15

06:15

Teen Titans

06:15 a 06:40

06:40
07:00

Peppa Pig

07:00 a 07:20

07:20

Dora la exploradora

07:20 a 07:45

07:45

La abeja maya

07:45 a 08:10

08:10

Bob Esponja

08:10 a 08:30

08:30

Desafío Champions

08:30 a 08:55

08:55

Las Tortugas Ninja

08:55 a 09:20

09:20

Los Lunnis y sus amigos

09:20 a 09:32

09:32

Mike El Caballero

09:32 a 09:55

09:55

Pocoyó

09:55 a 10:05

10:05
10:26

Megaminimals

10:26 a 10:40

10:40

La Gata Lupe

10:40 a 11:00

11:00

Peppa Pig

11:00 a 11:20

11:20

Tree Fu Tom

11:20 a 11:45

11:45

Dino Tren

11:45 a 12:10

12:10

Teen Titans

12:10 a 12:35

12:35

Slugterra

12:35 a 12:55

12:55

Pokemon XY

12:55 a 13:15

13:15

Desafío Champions

13:15 a 13:40

13:40

ICarly

13:40 a 14:00

14:00

Supah Ninjas

14:00 a 14:20

14:20

Fan Boy y Chum Chum

14:20 a 14:45

14:45

Bob Esponja

14:45 a 15:05

15:05

Las Tortugas Ninja

15:05 a 15:30

15:30

Megaminimals

15:30 a 15:50

15:50

Dino Tren

15:50 a 16:15

16:15

Dora, la exploradora

16:15 a 16:40

16:40

Peppa Pig

16:40 a 17:00

17:00

Tree Fu Tom

17:00 a 17:20

17:20

La magia de Chloe

17:20 a 17:45

17:45

Mia and Me

17:45 a 18:10

18:10

Supah Ninjas

18:10 a 18:30

18:30

Monsuno

18:30 a 18:50

18:50

La oveja Shaun

18:50 a 19:00

19:00

Pokemon XY

19:00 a 19:20

19:20

Teen Titans

19:20 a 19:45

19:45

Slugterra

19:45 a 20:05

20:05

Desafío Champions

20:05 a 20:30

20:30

Bob Esponja

20:30 a 20:50

20:50

Bob Esponja

20:50 a 21:15

21:15

Las Tortugas Ninja

21:15 a 21:40

21:40

Bob Esponja

21:40 a 22:05

22:05

ICarly

22:05 a 22:25

22:25

ICarly

22:25 a 22:50

22:50

Fan Boy y Chum Chum

22:50 a 23:15

23:15

Slugterra

23:15 a 23:35

23:35

Tree Fu Tom

23:35 a 00:00