ABC.es

laGuíaTV

patrocinado por .

Programación Cubavisión

Programacion TV

00:00

Cubanoticias

00:00 a 00:30

00:30

Excelencias

00:30 a 00:57

00:57

El tiempo mundial

00:57 a 01:00

01:00

Mesa redonda

01:00 a 02:00

02:00
03:00

Revelaciones

03:00 a 03:15

03:15

El arte del cheff

03:15 a 03:30

03:30

Cubavisión deportes

03:30 a 04:00

04:00

Cubanoticias

04:00 a 04:30

04:30

Cubavisión deportes

04:30 a 04:45

04:45

Detrás de la leyenda

04:45 a 05:00

05:00

Concierto

05:00 a 06:00

06:00

Con dos que se quieran

06:00 a 06:45

06:45

Como me lo contaron

06:45 a 07:00

07:00

La hora de Cuba

07:00 a 08:00

08:00
08:30

Cubavisión deportes

08:30 a 09:00

09:00

Telefilmes

09:00 a 09:50

09:50

Telefilmes

09:50 a 10:00

10:00

Cuento

10:00 a 10:30

10:30

Vivir del cuento

10:30 a 11:00

11:00

En buen cubano

11:00 a 11:30

11:30

Tras la huella

11:30 a 12:30

12:30

Confesiones de grandes

12:30 a 13:00

13:00

Trova TV

13:00 a 13:30

13:30

Fuera de rosca

13:30 a 14:00

14:00

Con dos que se quieran

14:00 a 14:45

14:45

Como me lo contaron

14:45 a 15:00

15:00

La hora de Cuba

15:00 a 16:00

16:00
16:30

Cubavisión deportes

16:30 a 17:00

17:00

Telefilmes

17:00 a 17:30

17:30

Cuento

17:30 a 18:00

18:00

Vivir del cuento

18:00 a 18:30

18:30

En buen cubano

18:30 a 19:30

19:30

Tras la huella

19:30 a 20:30

20:30

Confesiones de grandes

20:30 a 21:00

21:00

Trova TV

21:00 a 21:30

21:30

Fuera de rosca

21:30 a 22:00

22:00

Con dos que se quieran

22:00 a 22:45

22:45

Como me lo contaron

22:45 a 23:00

23:00

La hora de Cuba

23:00 a 00:00

00:00
00:30

23 y M

00:30 a 02:00

02:00

Telefilmes

02:00 a 02:50

02:50

Telefilmes

02:50 a 03:00

03:00

Cuento

03:00 a 03:30

03:30

Vivir del cuento

03:30 a 04:00

04:00

Tras la huella

04:00 a 05:00

05:00

Trova TV

05:00 a 05:30

05:30

Fuera de rosca

05:30 a 06:00

06:00

Contra el olvido

06:00 a 07:00

07:00

La hora de Cuba

07:00 a 08:00

08:00

Son de la tierra

08:00 a 08:30

08:30

23 y M

08:30 a 10:00

10:00

Salir de noche

10:00 a 11:00

11:00

Tierra Brava

11:00 a 12:00

12:00

Enlace Cuba

12:00 a 12:30

12:30

Historias deportivas

12:30 a 13:00

13:00

A todo jazz

13:00 a 13:45

13:45

Evoluciones

13:45 a 14:00

14:00

Contra el olvido

14:00 a 15:00

15:00

La hora de Cuba

15:00 a 16:00

16:00

Son de la tierra

16:00 a 16:30

16:30

23 y M

16:30 a 18:00

18:00

Salir de noche

18:00 a 19:00

19:00

Tierra Brava

19:00 a 20:00

20:00

Enlace Cuba

20:00 a 20:30

20:30

Historias deportivas

20:30 a 21:00

21:00

A todo jazz

21:00 a 21:45

21:45

Evoluciones

21:45 a 22:00

22:00

Contra el olvido

22:00 a 23:00

23:00

La hora de Cuba

23:00 a 00:00

00:00

Son de la tierra

00:00 a 00:30

00:30

Enlace Cuba

00:30 a 01:00

01:00

Historias deportivas

01:00 a 01:30

01:30

23 y M

01:30 a 03:00

03:00

Salir de noche

03:00 a 04:00

04:00

Tierra Brava

04:00 a 05:00

05:00

A todo jazz

05:00 a 05:45

05:45

Evoluciones

05:45 a 06:00

06:00

Documentales

06:00 a 06:50

06:50

Documentales

06:50 a 06:57

06:57

El tiempo mundial

06:57 a 07:00

07:00

Concierto

07:00 a 08:00

08:00

Cubanoticias

08:00 a 08:30

08:30

Revelaciones

08:30 a 08:45

08:45

Opus arte

08:45 a 09:00

09:00

Mesa redonda

09:00 a 10:00

10:00
11:00

América en la Casa

11:00 a 11:30

11:30

Breves estaciones

11:30 a 12:00

12:00

Cubanoticias

12:00 a 12:30

12:30

Cubanía.cu

12:30 a 12:45

12:45

Naturalmente

12:45 a 13:00

13:00

Palmas y cañas

13:00 a 13:57

13:57

El tiempo mundial

13:57 a 14:00

14:00

Documentales

14:00 a 14:50

14:50

Documentales

14:50 a 15:00

15:00

Concierto

15:00 a 16:00

16:00

Cubanoticias

16:00 a 16:30

16:30

Revelaciones

16:30 a 16:45

16:45

Opus arte

16:45 a 17:00

17:00

Mesa redonda

17:00 a 18:00

18:00
19:00

América en la Casa

19:00 a 19:30

19:30

Breves estaciones

19:30 a 20:00

20:00

Cubanoticias

20:00 a 20:27

20:27

El tiempo mundial

20:27 a 20:30

20:30

Cubavisión deportes

20:30 a 20:45

20:45

Naturalmente

20:45 a 21:00

21:00

Palmas y cañas

21:00 a 22:00

22:00

Documentales

22:00 a 22:50

22:50

Documentales

22:50 a 23:00

23:00

Concierto

23:00 a 00:00

00:00

Cubanoticias

00:00 a 00:30

00:30

Bola Viva

00:30 a 00:57

00:57

El tiempo mundial

00:57 a 01:00

01:00

Mesa redonda

01:00 a 02:00

02:00
03:00

América en la Casa

03:00 a 03:30

03:30

Breves estaciones

03:30 a 04:00

04:00

Cubanoticias

04:00 a 04:30

04:30

Cubavisión deportes

04:30 a 04:45

04:45

Naturalmente

04:45 a 05:00

05:00

Palmas y cañas

05:00 a 06:00

06:00

Documentales

06:00 a 06:54

06:54

Documentales

06:54 a 06:57

06:57

El tiempo mundial

06:57 a 07:00

07:00

Concierto

07:00 a 08:00

08:00

Cubanoticias

08:00 a 08:30

08:30

Mi Béisbol

08:30 a 09:00

09:00

Mesa redonda

09:00 a 10:00

10:00
11:00

Vitrales

11:00 a 11:30

11:30

Cuento

11:30 a 12:00

12:00

Cubanoticias

12:00 a 12:30

12:30

Cubavisión deportes

12:30 a 12:45

12:45

Protagonistas

12:45 a 13:00

13:00

La Danza eterna

13:00 a 13:57

13:57

El tiempo mundial

13:57 a 14:00

14:00

Documentales

14:00 a 14:54

14:54

Documentales

14:54 a 15:00

15:00

Concierto

15:00 a 16:00

16:00

Cubanoticias

16:00 a 16:30

16:30

Mi Béisbol

16:30 a 17:00

17:00

Mesa redonda

17:00 a 18:00

18:00
19:00

Vitrales

19:00 a 19:30

19:30

Cuento

19:30 a 20:00

20:00

Cubanoticias

20:00 a 20:27

20:27

El tiempo mundial

20:27 a 20:30

20:30

Cubavisión deportes

20:30 a 20:45

20:45

Vida_salud.cu

20:45 a 21:00

21:00

La Danza eterna

21:00 a 22:00

22:00

Documentales

22:00 a 23:00

23:00

Concierto

23:00 a 00:00