ABC.es

laGuíaTV

patrocinado por .

Programación D Cine Español

Programacion TV

00:45

Fuga de cerebros

00:45 a 02:35

02:35

Noviembre

02:35 a 04:15

04:15
05:35

El alcalde de Zalamea

05:35 a 06:55

06:55

Tarde de toros

06:55 a 08:15

08:15

Olé Torero

08:15 a 09:48

09:48

Fray Torero

09:48 a 11:40

11:40

Nuevo en esta plaza

11:40 a 13:22

13:22

El espontáneo

13:22 a 15:00

15:00

El milagro de P. Tinto

15:00 a 16:48

16:48

Corazón loco

16:48 a 18:50

18:50

Amigos...

18:50 a 20:28

20:28

Taller

20:28 a 21:30

21:30

Secuestro

21:30 a 23:20

23:20

Buried (Enterrado)

23:20 a 00:55

00:55

El difunto es un vivo

00:55 a 02:30

02:30
04:08

El alegre divorciado

04:08 a 05:40

05:40

Qué tía la C.I.A.

05:40 a 07:00

07:00
08:30

Un adulterio decente

08:30 a 10:06

10:06

7 vírgenes

10:06 a 11:32

11:32

Acantilado

11:32 a 13:15

13:15

Julieta

13:15 a 14:55

14:55

100 metros

14:55 a 16:45

16:45

La luz prodigiosa

16:45 a 18:32

18:32

Viridiana

18:32 a 20:04

20:04

Mi querida señorita

20:04 a 21:30

21:30

El astronauta

21:30 a 23:00

23:00

Salir pitando

23:00 a 00:40

00:40

Nacida para ganar

00:40 a 02:20

02:20

Estoy hecho un chaval

02:20 a 03:55

03:55

La tía de Carlos

03:55 a 05:35

05:35

Tepepa

05:35 a 07:15

07:15

Viva Carrancho

07:15 a 08:45

08:45

Mano rápida

08:45 a 10:15

10:15

Clint, el solitario

10:15 a 11:45

11:45

Garringo

11:45 a 13:20

13:20

La guerrillera de Villa

13:20 a 14:55

14:55

El placer de matar

14:55 a 16:30

16:30

Mamá cumple cien años

16:30 a 18:10

18:10

Deprisa, deprisa

18:10 a 19:50

19:50

El 7º día

19:50 a 21:30

21:30

Cría cuervos

21:30 a 23:25

23:25

Ay, Carmela

23:25 a 01:10

01:10

Incautos

01:10 a 03:05

03:05

El crack dos

03:05 a 05:00

05:00

Especial El pregón

05:00 a 05:35

05:35
07:00

Informe cine

07:00 a 07:15

07:15

Agítese antes de usarla

07:15 a 08:45

08:45

Los bingueros

08:45 a 10:20

10:20

Yo hice a Roque III

10:20 a 12:00

12:00

Los liantes

12:00 a 13:30

13:30

Informe cine

13:30 a 13:45

13:45

Eres mi héroe

13:45 a 15:30

15:30

Los lunes al sol

15:30 a 17:30

17:30

Alas de mariposa

17:30 a 19:25

19:25

Días contados

19:25 a 21:10

21:10

Informe cine

21:10 a 21:30

21:30

Ágora

21:30 a 23:40

23:40

Kamchatka

23:40 a 01:30