ABC.es

laGuíaTV

patrocinado por .

Programación Disney Channel

Programacion TV

00:10

Art Attack

00:10 a 00:35

00:35

Art Attack

00:35 a 01:00

01:00

Magic Mania

01:00 a 01:12

01:12

Magic Mania

01:12 a 01:25

01:25

Cambio de clase

01:25 a 01:45

01:45

Art Attack

01:45 a 02:07

02:07

Art Attack

02:07 a 02:30

02:30

Cambio de clase

02:30 a 02:48

02:48

Cambio de clase

02:48 a 03:07

03:07

Art Attack

03:07 a 03:30

03:30

Art Attack

03:30 a 03:53

03:53

Magic Mania

03:53 a 04:05

04:05

Magic Mania

04:05 a 04:15

04:15

Magic Mania

04:15 a 04:27

04:27

Magic Mania

04:27 a 04:40

04:40

Art Attack

04:40 a 05:05

05:05

Cambio de clase

05:05 a 05:25

05:25

Art Attack

05:25 a 05:49

05:49

Magic Mania

05:49 a 06:00

06:00

Art Attack

06:00 a 06:25

06:25

Art Attack

06:25 a 06:45

06:45

Henry, el Monstruo feliz

06:45 a 06:57

06:57

Henry, el Monstruo feliz

06:57 a 07:10

07:10

Henry, el Monstruo feliz

07:10 a 07:25

07:25

Los Cuentos De Minnie

07:25 a 07:30

07:30

La Guardia del León

07:30 a 07:55

07:55

Prodigiosa

07:55 a 08:25

08:25
08:50
09:01
09:15
09:27
09:40

La Princesa Sofía

09:40 a 10:05

10:05

La Casa de Mickey Mouse

10:05 a 10:30

10:30

Los Cuentos De Minnie

10:30 a 10:35

10:35

Pj Masks

10:35 a 10:47

10:47

Pj Masks

10:47 a 11:00

11:00

Pj Masks

11:00 a 11:12

11:12

Pj Masks

11:12 a 11:25

11:25

Calimero

11:25 a 11:37

11:37

Calimero

11:37 a 11:50

11:50

Calimero

11:50 a 12:02

12:02

Calimero

12:02 a 12:15

12:15

Henry, el Monstruo feliz

12:15 a 12:27

12:27

Henry, el Monstruo feliz

12:27 a 12:40

12:40
12:52
13:05

Prodigiosa

13:05 a 13:30

13:30

Elena de Ávalor

13:30 a 13:55

13:55
14:07
14:20
14:32
14:45

Campamento Kikiwaka

14:45 a 15:10

15:10

Campamento Kikiwaka

15:10 a 15:35

15:35

K.C. Agente Especial

15:35 a 16:00

16:00

K.C. Agente Especial

16:00 a 16:25

16:25

Prodigiosa

16:25 a 16:50

16:50

Prodigiosa

16:50 a 17:15

17:15

Pj Masks

17:15 a 17:27

17:27

Pj Masks

17:27 a 17:40

17:40

La Princesa Sofía

17:40 a 18:05

18:05

La Guardia del León

18:05 a 18:30

18:30
18:42
18:55

Prodigiosa

18:55 a 19:25

19:25
19:37
19:50

Prodigiosa

19:50 a 20:20

20:20
20:31
20:45

Entre hermanos

20:45 a 21:15

21:15

Alex & Friends

21:15 a 21:40

21:40
22:05

Liv y Maddie

22:05 a 22:30

22:30

Amigas a destiempo

22:30 a 22:57

22:57

Los descendientes

22:57 a 23:00

23:00

Riley y el mundo

23:00 a 23:25

23:25

Liv y Maddie

23:25 a 23:50

23:50

Art Attack

23:50 a 00:10

00:10

Art Attack

00:10 a 00:35

00:35

Art Attack

00:35 a 01:00

01:00

Magic Mania

01:00 a 01:12

01:12

Magic Mania

01:12 a 01:25

01:25

Cambio de clase

01:25 a 01:45

01:45

Art Attack

01:45 a 02:07

02:07

Art Attack

02:07 a 02:30

02:30

Cambio de clase

02:30 a 02:48

02:48

Cambio de clase

02:48 a 03:07

03:07

Art Attack

03:07 a 03:30

03:30

Art Attack

03:30 a 03:53

03:53

Magic Mania

03:53 a 04:05

04:05

Magic Mania

04:05 a 04:15

04:15

Magic Mania

04:15 a 04:27

04:27

Magic Mania

04:27 a 04:40

04:40

Art Attack

04:40 a 05:05

05:05

Cambio de clase

05:05 a 05:25

05:25

Art Attack

05:25 a 05:49

05:49

Magic Mania

05:49 a 06:00

06:00

Art Attack

06:00 a 06:25

06:25

Art Attack

06:25 a 06:45

06:45

Henry, el Monstruo feliz

06:45 a 06:57

06:57

Henry, el Monstruo feliz

06:57 a 07:10

07:10

Henry, el Monstruo feliz

07:10 a 07:25

07:25

Los Cuentos De Minnie

07:25 a 07:30

07:30

La Guardia del León

07:30 a 07:55

07:55

Prodigiosa

07:55 a 08:25

08:25
08:37
08:50
09:01
09:15
09:25
09:40

La Princesa Sofía

09:40 a 10:05

10:05

La Casa de Mickey Mouse

10:05 a 10:30

10:30

Los Cuentos De Minnie

10:30 a 10:35

10:35

Pj Masks

10:35 a 10:47

10:47

Pj Masks

10:47 a 11:00

11:00

Pj Masks

11:00 a 11:12

11:12

Pj Masks

11:12 a 11:25

11:25

Calimero

11:25 a 11:37

11:37

Calimero

11:37 a 11:50

11:50

Calimero

11:50 a 12:02

12:02

Calimero

12:02 a 12:15

12:15

Henry, el Monstruo feliz

12:15 a 12:27

12:27

Henry, el Monstruo feliz

12:27 a 12:40

12:40
12:52
13:05

Prodigiosa

13:05 a 13:30

13:30

Elena de Ávalor

13:30 a 13:55

13:55
14:07
14:20
14:32
14:45

Entre hermanos

14:45 a 15:10

15:10

Entre hermanos

15:10 a 15:35

15:35

Campamento Kikiwaka

15:35 a 16:00

16:00

Campamento Kikiwaka

16:00 a 16:25

16:25

K.C. Agente Especial

16:25 a 16:50

16:50
17:05
17:16
17:30

La Princesa Sofía

17:30 a 17:55

17:55

Elena de Ávalor

17:55 a 18:20

18:20
18:32
18:45
18:57
19:10

Prodigiosa

19:10 a 19:35

19:35

Prodigiosa

19:35 a 20:00

20:00
20:11
20:25
20:50

Ja Ja Show

20:50 a 21:15

21:15
22:55

Prodigiosa

22:55 a 23:20

23:20
23:30
23:45
23:55
00:10

Art Attack

00:10 a 00:35

00:35

Art Attack

00:35 a 01:00

01:00

Magic Mania

01:00 a 01:12

01:12

Magic Mania

01:12 a 01:25

01:25

Cambio de clase

01:25 a 01:45

01:45

Art Attack

01:45 a 02:07

02:07

Art Attack

02:07 a 02:30

02:30

Cambio de clase

02:30 a 02:48

02:48

Cambio de clase

02:48 a 03:07

03:07

Art Attack

03:07 a 03:30

03:30

Art Attack

03:30 a 03:53

03:53

Magic Mania

03:53 a 04:05

04:05

Magic Mania

04:05 a 04:15

04:15

Magic Mania

04:15 a 04:27

04:27

Magic Mania

04:27 a 04:40

04:40

Art Attack

04:40 a 05:05

05:05

Cambio de clase

05:05 a 05:25

05:25

Art Attack

05:25 a 05:49

05:49

Magic Mania

05:49 a 06:00

06:00

Art Attack

06:00 a 06:25

06:25

Art Attack

06:25 a 06:45

06:45

Henry, el Monstruo feliz

06:45 a 06:57

06:57

Henry, el Monstruo feliz

06:57 a 07:10

07:10

Henry, el Monstruo feliz

07:10 a 07:21

07:21

Henry, el Monstruo feliz

07:21 a 07:35

07:35

La Casa de Mickey Mouse

07:35 a 08:00

08:00

Pj Masks

08:00 a 08:11

08:11

Pj Masks

08:11 a 08:25

08:25

Los Cuentos De Minnie

08:25 a 08:30

08:30

La Princesa Sofía

08:30 a 08:55

08:55

Elena de Ávalor

08:55 a 09:20

09:20

Prodigiosa

09:20 a 09:45

09:45
09:56
10:10
10:20
10:35

Disney Mickey Mouse

10:35 a 10:40

10:40
10:51
11:05
11:16
11:30

Prodigiosa

11:30 a 11:55

11:55

Prodigiosa

11:55 a 12:25

12:25

Los descendientes

12:25 a 12:30

12:30

Entre hermanos

12:30 a 12:55

12:55

Entre hermanos

12:55 a 13:20

13:20

Los descendientes

13:20 a 13:25

13:25

K.C. Agente Especial

13:25 a 13:50

13:50

K.C. Agente Especial

13:50 a 14:15

14:15

Prodigiosa

14:15 a 14:40

14:40

Prodigiosa

14:40 a 15:05

15:05

Disney Mickey Mouse

15:05 a 15:10

15:10

Ja Ja Show

15:10 a 15:35

15:35
16:55
17:05
17:20
17:30
17:45
17:55
18:10

Prodigiosa

18:10 a 18:35

18:35

Prodigiosa

18:35 a 19:00

19:00
19:11
19:25
19:35
19:50
20:01
20:15

El retorno de Jafar

20:15 a 21:25

21:25

La Dama y el vagabundo

21:25 a 23:00

23:00

Tsum Tsum

23:00 a 23:05

23:05

Prodigiosa

23:05 a 23:30

23:30
23:41
23:55
00:10

Art Attack

00:10 a 00:35

00:35

Art Attack

00:35 a 01:00

01:00

Magic Mania

01:00 a 01:12

01:12

Magic Mania

01:12 a 01:25

01:25

Cambio de clase

01:25 a 01:45

01:45

Art Attack

01:45 a 03:07

03:07

Art Attack

03:07 a 03:30

03:30

Cambio de clase

03:30 a 03:53

03:53

Magic Mania

03:53 a 04:05

04:05

Magic Mania

04:05 a 04:15

04:15

Magic Mania

04:15 a 04:27

04:27

Magic Mania

04:27 a 04:40

04:40

Art Attack

04:40 a 05:05

05:05

Cambio de clase

05:05 a 05:25

05:25

Art Attack

05:25 a 05:49

05:49

Magic Mania

05:49 a 06:00

06:00

Art Attack

06:00 a 06:25

06:25

Art Attack

06:25 a 06:45

06:45

Henry, el Monstruo feliz

06:45 a 06:57

06:57

Henry, el Monstruo feliz

06:57 a 07:10

07:10

Henry, el Monstruo feliz

07:10 a 07:21

07:21

Henry, el Monstruo feliz

07:21 a 07:35

07:35

La Casa de Mickey Mouse

07:35 a 08:00

08:00

La Casa de Mickey Mouse

08:00 a 08:25

08:25

Los Cuentos De Minnie

08:25 a 08:30

08:30

Pj Masks

08:30 a 08:41

08:41

Pj Masks

08:41 a 08:55

08:55

La Princesa Sofía

08:55 a 09:20

09:20

Elena de Ávalor

09:20 a 09:45

09:45

Prodigiosa

09:45 a 10:10

10:10

Prodigiosa

10:10 a 10:35

10:35

Disney Mickey Mouse

10:35 a 10:40

10:40
10:50
11:05
11:15
11:30
11:41
11:55
12:07
12:25

Los descendientes

12:25 a 12:30

12:30

Entre hermanos

12:30 a 12:55

12:55

Entre hermanos

12:55 a 13:20

13:20

Los descendientes

13:20 a 13:25

13:25

Lab Rats

13:25 a 13:50

13:50

Lab Rats

13:50 a 14:15

14:15

Prodigiosa

14:15 a 14:40

14:40

Prodigiosa

14:40 a 15:05

15:05

Disney Mickey Mouse

15:05 a 15:10

15:10
15:35
15:45
16:00
17:50

Tarzán 2

17:50 a 19:00

19:00

Ja Ja Show

19:00 a 19:25

19:25

Prodigiosa

19:25 a 19:50

19:50

Entre hermanos

19:50 a 20:15

20:15

Entre hermanos

20:15 a 20:40

20:40

Liv y Maddie

20:40 a 21:05

21:05

Project Mc2

21:05 a 21:30

21:30

Riley y el mundo

21:30 a 21:55

21:55

Los descendientes

21:55 a 22:00

22:00

Liv y Maddie

22:00 a 22:25

22:25

Liv y Maddie

22:25 a 22:50

22:50

Amigas a destiempo

22:50 a 23:15

23:15

Amigas a destiempo

23:15 a 23:40

23:40

Riley y el mundo

23:40 a 00:05