ABC.es

laGuíaTV

patrocinado por .

Programación Disney Channel

Programacion TV

00:10

Art Attack

00:10 a 00:35

00:35

Art Attack

00:35 a 01:00

01:00

Magic Mania

01:00 a 01:12

01:12

Magic Mania

01:12 a 01:25

01:25

Cambio de clase

01:25 a 01:45

01:45

Art Attack

01:45 a 02:07

02:07

Art Attack

02:07 a 02:30

02:30

Cambio de clase

02:30 a 02:48

02:48

Cambio de clase

02:48 a 03:07

03:07

Art Attack

03:07 a 03:30

03:30

Art Attack

03:30 a 03:53

03:53

Magic Mania

03:53 a 04:05

04:05

Magic Mania

04:05 a 04:15

04:15

Magic Mania

04:15 a 04:27

04:27

Magic Mania

04:27 a 04:40

04:40

Art Attack

04:40 a 05:05

05:05

Cambio de clase

05:05 a 05:25

05:25

Art Attack

05:25 a 05:49

05:49

Magic Mania

05:49 a 06:00

06:00

Art Attack

06:00 a 06:25

06:25

Art Attack

06:25 a 06:45

06:45

Henry, el Monstruo feliz

06:45 a 06:57

06:57

Henry, el Monstruo feliz

06:57 a 07:10

07:10

Henry, el Monstruo feliz

07:10 a 07:25

07:25

Los Cuentos De Minnie

07:25 a 07:30

07:30

La Guardia del León

07:30 a 07:55

07:55

Prodigiosa

07:55 a 08:25

08:25
08:37
08:50
09:00
09:15
09:25
09:40

La Princesa Sofía

09:40 a 10:05

10:05

La Casa de Mickey Mouse

10:05 a 10:30

10:30

Los Cuentos De Minnie

10:30 a 10:35

10:35

Pj Masks

10:35 a 10:47

10:47

Pj Masks

10:47 a 11:00

11:00

Pj Masks

11:00 a 11:12

11:12

Pj Masks

11:12 a 11:25

11:25

Calimero

11:25 a 11:37

11:37

Calimero

11:37 a 11:50

11:50

Calimero

11:50 a 12:02

12:02

Calimero

12:02 a 12:15

12:15

Henry, el Monstruo feliz

12:15 a 12:27

12:27

Henry, el Monstruo feliz

12:27 a 12:40

12:40
12:52
13:05

Prodigiosa

13:05 a 13:30

13:30

Elena de Ávalor

13:30 a 13:55

13:55
14:07
14:20
14:32
14:45

Campamento Kikiwaka

14:45 a 15:10

15:10

Campamento Kikiwaka

15:10 a 15:35

15:35

K.C. Agente Especial

15:35 a 16:00

16:00

K.C. Agente Especial

16:00 a 16:25

16:25

Prodigiosa

16:25 a 16:50

16:50

Prodigiosa

16:50 a 17:15

17:15

Pj Masks

17:15 a 17:27

17:27

Pj Masks

17:27 a 17:40

17:40

La Princesa Sofía

17:40 a 18:05

18:05

La Guardia del León

18:05 a 18:30

18:30
18:42
18:55

Prodigiosa

18:55 a 19:25

19:25
19:37
19:50

Prodigiosa

19:50 a 20:20

20:20
20:31
20:45

Entre hermanos

20:45 a 21:15

21:15

Alex & Friends

21:15 a 21:40

21:40
22:05

Liv y Maddie

22:05 a 22:30

22:30

Amigas a destiempo

22:30 a 22:57

22:57

Los descendientes

22:57 a 23:00

23:00

Riley y el mundo

23:00 a 23:25

23:25

Liv y Maddie

23:25 a 23:50

23:50

Art Attack

23:50 a 00:10

00:10

Art Attack

00:10 a 00:35

00:35

Art Attack

00:35 a 01:00

01:00

Magic Mania

01:00 a 01:12

01:12

Magic Mania

01:12 a 01:25

01:25

Cambio de clase

01:25 a 01:45

01:45

Art Attack

01:45 a 02:07

02:07

Art Attack

02:07 a 02:30

02:30

Cambio de clase

02:30 a 02:48

02:48

Cambio de clase

02:48 a 03:07

03:07

Art Attack

03:07 a 03:30

03:30

Art Attack

03:30 a 03:53

03:53

Magic Mania

03:53 a 04:05

04:05

Magic Mania

04:05 a 04:15

04:15

Magic Mania

04:15 a 04:27

04:27

Magic Mania

04:27 a 04:40

04:40

Art Attack

04:40 a 05:05

05:05

Cambio de clase

05:05 a 05:25

05:25

Art Attack

05:25 a 05:49

05:49

Magic Mania

05:49 a 06:00

06:00

Art Attack

06:00 a 06:25

06:25

Art Attack

06:25 a 06:45

06:45

Henry, el Monstruo feliz

06:45 a 07:10

07:10

Henry, el Monstruo feliz

07:10 a 07:25

07:25

Los Cuentos De Minnie

07:25 a 07:30

07:30

La Guardia del León

07:30 a 07:55

07:55

Prodigiosa

07:55 a 08:25

08:25
08:37
08:50
09:00
09:15
09:25
09:40

La Princesa Sofía

09:40 a 10:05

10:05

La Casa de Mickey Mouse

10:05 a 10:30

10:30

Los Cuentos De Minnie

10:30 a 10:35

10:35

Pj Masks

10:35 a 10:47

10:47

Pj Masks

10:47 a 11:00

11:00

Pj Masks

11:00 a 11:12

11:12

Pj Masks

11:12 a 11:25

11:25

Calimero

11:25 a 11:37

11:37

Calimero

11:37 a 11:50

11:50

Calimero

11:50 a 12:02

12:02

Calimero

12:02 a 12:15

12:15

Henry, el Monstruo feliz

12:15 a 12:27

12:27

Henry, el Monstruo feliz

12:27 a 12:40

12:40
12:52
13:05

Prodigiosa

13:05 a 13:30

13:30

Elena de Ávalor

13:30 a 13:55

13:55
14:07
14:20
14:45

Campamento Kikiwaka

14:45 a 15:10

15:10

Campamento Kikiwaka

15:10 a 15:35

15:35

K.C. Agente Especial

15:35 a 16:00

16:00

K.C. Agente Especial

16:00 a 16:25

16:25

Prodigiosa

16:25 a 16:50

16:50

Prodigiosa

16:50 a 17:15

17:15

Pj Masks

17:15 a 17:27

17:27

Pj Masks

17:27 a 17:40

17:40

La Princesa Sofía

17:40 a 18:05

18:05

La Guardia del León

18:05 a 18:30

18:30
18:42
18:55

Prodigiosa

18:55 a 19:25

19:25
19:37
19:50

Prodigiosa

19:50 a 20:20

20:20
20:31
20:45

Entre hermanos

20:45 a 21:15

21:15

Alex & Friends

21:15 a 21:40

21:40
22:05

Liv y Maddie

22:05 a 22:30

22:30

Amigas a destiempo

22:30 a 22:57

22:57

Los descendientes

22:57 a 23:00

23:00

Riley y el mundo

23:00 a 23:25

23:25

Liv y Maddie

23:25 a 23:50

23:50

Art Attack

23:50 a 00:10

00:10

Art Attack

00:10 a 00:35

00:35

Art Attack

00:35 a 01:00

01:00

Magic Mania

01:00 a 01:12

01:12

Magic Mania

01:12 a 01:25

01:25

Cambio de clase

01:25 a 01:45

01:45

Art Attack

01:45 a 02:07

02:07

Art Attack

02:07 a 02:30

02:30

Cambio de clase

02:30 a 02:48

02:48

Cambio de clase

02:48 a 03:07

03:07

Art Attack

03:07 a 03:30

03:30

Art Attack

03:30 a 03:53

03:53

Magic Mania

03:53 a 04:05

04:05

Magic Mania

04:05 a 04:15

04:15

Magic Mania

04:15 a 04:27

04:27

Magic Mania

04:27 a 04:40

04:40

Art Attack

04:40 a 05:05

05:05

Cambio de clase

05:05 a 05:25

05:25

Art Attack

05:25 a 05:49

05:49

Magic Mania

05:49 a 06:00

06:00

Art Attack

06:00 a 06:25

06:25

Art Attack

06:25 a 06:45

06:45

Henry, el Monstruo feliz

06:45 a 06:57

06:57

Henry, el Monstruo feliz

06:57 a 07:10

07:10

Henry, el Monstruo feliz

07:10 a 07:25

07:25

Los Cuentos De Minnie

07:25 a 07:30

07:30

La Guardia del León

07:30 a 07:55

07:55

Prodigiosa

07:55 a 08:25

08:25
08:37
08:50
09:00
09:15
09:25
09:40

La Princesa Sofía

09:40 a 10:05

10:05

La Casa de Mickey Mouse

10:05 a 10:30

10:30

Los Cuentos De Minnie

10:30 a 10:35

10:35

Pj Masks

10:35 a 10:47

10:47

Pj Masks

10:47 a 11:00

11:00

Pj Masks

11:00 a 11:12

11:12

Pj Masks

11:12 a 11:25

11:25

Calimero

11:25 a 11:37

11:37

Calimero

11:37 a 11:50

11:50

Calimero

11:50 a 12:02

12:02

Calimero

12:02 a 12:15

12:15

Henry, el Monstruo feliz

12:15 a 12:27

12:27

Henry, el Monstruo feliz

12:27 a 12:40

12:40
12:52
13:05

Prodigiosa

13:05 a 13:30

13:30

Elena de Ávalor

13:30 a 13:55

13:55
14:07
14:20
14:32
14:45

Campamento Kikiwaka

14:45 a 15:10

15:10

Campamento Kikiwaka

15:10 a 15:35

15:35

K.C. Agente Especial

15:35 a 16:00

16:00

K.C. Agente Especial

16:00 a 16:25

16:25

Prodigiosa

16:25 a 16:50

16:50

Prodigiosa

16:50 a 17:15

17:15

Pj Masks

17:15 a 17:27

17:27

Pj Masks

17:27 a 17:40

17:40

La Princesa Sofía

17:40 a 18:05

18:05

La Guardia del León

18:05 a 18:30

18:30
18:42
18:55

Prodigiosa

18:55 a 19:25

19:25
19:37
19:50

Prodigiosa

19:50 a 20:20

20:20
20:31
20:45

Entre hermanos

20:45 a 21:15

21:15

Alex & Friends

21:15 a 21:40

21:40
22:05

Liv y Maddie

22:05 a 22:30

22:30

Amigas a destiempo

22:30 a 22:57

22:57

Los descendientes

22:57 a 23:00

23:00

Riley y el mundo

23:00 a 23:25

23:25

Liv y Maddie

23:25 a 23:50

23:50

Art Attack

23:50 a 00:10

00:10

Art Attack

00:10 a 00:35

00:35

Art Attack

00:35 a 01:00

01:00

Magic Mania

01:00 a 01:12

01:12

Magic Mania

01:12 a 01:25

01:25

Cambio de clase

01:25 a 01:45

01:45

Art Attack

01:45 a 02:07

02:07

Art Attack

02:07 a 02:30

02:30

Cambio de clase

02:30 a 02:48

02:48

Cambio de clase

02:48 a 03:07

03:07

Art Attack

03:07 a 03:30

03:30

Art Attack

03:30 a 03:53

03:53

Magic Mania

03:53 a 04:05

04:05

Magic Mania

04:05 a 04:15

04:15

Magic Mania

04:15 a 04:27

04:27

Magic Mania

04:27 a 04:40

04:40

Art Attack

04:40 a 05:05

05:05

Cambio de clase

05:05 a 05:25

05:25

Art Attack

05:25 a 05:49

05:49

Magic Mania

05:49 a 06:00

06:00

Art Attack

06:00 a 06:25

06:25

Art Attack

06:25 a 06:45

06:45

Henry, el Monstruo feliz

06:45 a 06:57

06:57

Henry, el Monstruo feliz

06:57 a 07:10

07:10

Henry, el Monstruo feliz

07:10 a 07:25

07:25

Los Cuentos De Minnie

07:25 a 07:30

07:30

La Guardia del León

07:30 a 07:55

07:55

Prodigiosa

07:55 a 08:25

08:25
08:50
09:00
09:15
09:25
09:40

La Princesa Sofía

09:40 a 10:05

10:05

La Casa de Mickey Mouse

10:05 a 10:30

10:30

Los Cuentos De Minnie

10:30 a 10:35

10:35

Pj Masks

10:35 a 10:47

10:47

Pj Masks

10:47 a 11:00

11:00

Pj Masks

11:00 a 11:12

11:12

Pj Masks

11:12 a 11:25

11:25

Calimero

11:25 a 11:37

11:37

Calimero

11:37 a 11:50

11:50

Calimero

11:50 a 12:02

12:02

Calimero

12:02 a 12:15

12:15

Henry, el Monstruo feliz

12:15 a 12:40

12:40
12:52
13:05

Prodigiosa

13:05 a 13:30

13:30

Elena de Ávalor

13:30 a 13:55

13:55
14:07
14:20
14:32
14:45

Entre hermanos

14:45 a 15:10

15:10

Entre hermanos

15:10 a 15:35

15:35

Campamento Kikiwaka

15:35 a 16:00

16:00

Campamento Kikiwaka

16:00 a 16:25

16:25

K.C. Agente Especial

16:25 a 16:50

16:50
17:05
17:16
17:30

La Princesa Sofía

17:30 a 17:55

17:55

Elena de Ávalor

17:55 a 18:20

18:20
18:32
18:45
18:57
19:10

Prodigiosa

19:10 a 19:35

19:35

Prodigiosa

19:35 a 20:00

20:00
20:25
20:37
20:50

Ja Ja Show

20:50 a 21:15

21:15

Stuart Little

21:15 a 22:47

22:47

Tsum Tsum

22:47 a 22:50

22:50

Prodigiosa

22:50 a 23:15

23:15
23:26
23:40
23:51