ABC.es

laGuíaTV

patrocinado por .

Programación La 2

Programacion TV

06:00

TVE es música

06:00 a 06:30

06:30

That's English

06:30 a 07:00

07:00
08:00
09:00

Pueblo de Dios

09:00 a 09:30

09:30

Aquí hay trabajo

09:30 a 09:55

09:55

La aventura del saber

09:55 a 11:00

11:00

Army wives

11:00 a 11:45

11:45

Documenta2

11:45 a 12:50

12:50
14:15

Me voy a comer el mundo

14:15 a 15:05

15:05
15:50

Saber y ganar

15:50 a 16:30

16:30

Grandes documentales

16:30 a 18:10

18:10

Documenta2

18:10 a 19:10

19:10

Trotamundos

19:10 a 20:05

20:05

Tips

20:05 a 20:55

20:55

Días de cine

20:55 a 21:55

21:55
23:40

La 2 noticias

23:40 a 00:00

00:00

El documental de La 2

00:00 a 00:55

00:55
02:40

Conciertos de Radio 3

02:40 a 03:10

03:10

Pacífico

03:10 a 04:05

04:05
05:05

TVE es música

05:05 a 06:00

06:00

TVE es música

06:00 a 06:30

06:30

That's English

06:30 a 07:00

07:00

Documental

07:00 a 08:00

08:00

Brain Games

08:00 a 09:00

09:00

Página 2

09:00 a 09:30

09:30

Aquí hay trabajo

09:30 a 09:55

09:55

UNED

09:55 a 11:00

11:00

Army wives

11:00 a 11:40

11:40

Documental

11:40 a 12:25

12:25
14:10

Me voy a comer el mundo

14:10 a 14:55

14:55

Documental

14:55 a 15:50

15:50

Saber y ganar

15:50 a 16:30

16:30

Grandes documentales

16:30 a 18:40

18:40

El escarabajo verde

18:40 a 19:10

19:10

Documental

19:10 a 20:00

20:00

Tips

20:00 a 20:55

20:55

This is opera

20:55 a 21:45

21:45

La suerte en tus manos

21:45 a 22:05

22:05
00:15

Documental: Documaster

00:15 a 02:00

02:00
03:40

Me voy a comer el mundo

03:40 a 05:15

05:15

TVE es música

05:15 a 06:00

06:00

*

06:00 a 07:30

06:00

That's English

06:00 a 07:30

07:30

UNED

07:30 a 08:00

08:00

Los conciertos de La 2

08:00 a 09:35

09:35

Agrosfera

09:35 a 10:25

10:25

España en comunidad

10:25 a 10:50

10:50

Ruta Vía de la Plata

10:50 a 11:35

11:35

Para todos La 2

11:35 a 12:05

12:05

Diario de un nómada

12:05 a 12:40

12:40
13:40

Lotería viajera

13:40 a 13:55

13:55

Tendido cero

13:55 a 15:05

15:05

Red natura 2000

15:05 a 15:35

15:35
16:20

Grandes documentales

16:20 a 18:15

18:15

Documental

18:15 a 18:45

18:45

Documental

18:45 a 19:40

19:40

Documental

19:40 a 20:25

20:25

Vera

20:25 a 21:55

21:55
23:40

La noche temática

23:40 a 04:15

04:15

TVE es música

04:15 a 05:30

05:30

That's English

05:30 a 06:00

06:00

That's English

06:00 a 07:30

07:30

UNED

07:30 a 08:00

08:00

Los conciertos de La 2

08:00 a 08:45

08:45

En lengua de signos

08:45 a 09:15

09:15

Medina en TVE

09:15 a 09:30

09:30

Buenas noticias TV

09:30 a 09:45

09:45

Shalom

09:45 a 10:00

10:00

Últimas preguntas

10:00 a 10:25

10:25

Testimonio

10:25 a 10:30

10:30

El día del Señor

10:30 a 11:30

11:30

Pueblo de Dios

11:30 a 12:00

12:00

Documental

12:00 a 13:00

13:00

Libros con uasabi

13:00 a 14:00

14:00

Programa sin determinar

14:00 a 14:30

14:30

Brain Games

14:30 a 15:35

15:35
16:20

Grandes documentales

16:20 a 17:15

17:15

Documenta2

17:15 a 18:10

18:10

Documental

18:10 a 19:00

19:00

¡Qué animal!

19:00 a 19:30

19:30

Documental

19:30 a 20:30

20:30

Documental

20:30 a 21:30

21:30

Documental: Documaster

21:30 a 23:10

23:10