ABC.es

laGuíaTV

patrocinado por .

Programación La 2

Programacion TV

06:00

TVE es música

06:00 a 06:30

06:30

TVE English

06:30 a 07:00

07:00

Misisipí salvaje

07:00 a 08:00

08:00

TVE English

08:00 a 08:25

08:25

Paraísos submarinos

08:25 a 09:30

09:30

Aquí hay trabajo

09:30 a 10:00

10:00

UNED

10:00 a 11:00

11:00

Sabores

11:00 a 11:55

11:55

Para todos La 2

11:55 a 13:30

13:30

La casa encendida

13:30 a 13:45

13:45
14:45
15:40

Saber y ganar

15:40 a 16:20

16:20

Grandes documentales

16:20 a 18:35

18:35

El escarabajo verde

18:35 a 19:05

19:05

Paraísos submarinos

19:05 a 20:00

20:00

Atención obras

20:00 a 21:00

21:00

Imprescindibles

21:00 a 22:00

22:00

La suerte en tus manos

22:00 a 22:20

22:20
00:05
01:35

Docufilia

01:35 a 03:20

03:20
03:45

TVE es música

03:45 a 06:30

06:30

That's english

06:30 a 07:30

07:30

UNED

07:30 a 08:00

08:00

Los conciertos de La 2

08:00 a 09:40

09:40

Agrosfera

09:40 a 10:30

10:30

El día del Señor

10:30 a 11:30

11:30

Documental

11:30 a 12:00

12:00

Concierto

12:00 a 12:55

12:55

Imprescindibles

12:55 a 13:55

13:55

Tendido cero

13:55 a 15:00

15:00

Sabores del mundo

15:00 a 15:35

15:35
16:20

Grandes documentales

16:20 a 17:10

17:10

Docufilia

17:10 a 19:00

19:00

Días de cine

19:00 a 20:00

20:00

La mitad invisible

20:00 a 20:30

20:30

Documental

20:30 a 21:30

21:30

El comisario Montalbano

21:30 a 23:20

23:20

La noche temática

23:20 a 01:55

01:55

La casa encendida

01:55 a 02:25

02:25

Atención obras

02:25 a 03:20

03:20

Días de cine

03:20 a 04:20

04:20

TVE es música

04:20 a 06:00

06:00

*

06:00 a 07:30

06:00

That's english

06:00 a 07:30

07:30

UNED

07:30 a 08:00

08:00

Los conciertos de La 2

08:00 a 08:45

08:45

08:45 a 09:15

09:15

Shalom

09:15 a 09:30

09:30

Islam hoy

09:30 a 09:45

09:45

Buenas noticias TV

09:45 a 10:00

10:00

Últimas preguntas

10:00 a 10:25

10:25

Testimonio

10:25 a 10:30

10:30

El día del Señor

10:30 a 11:30

11:30

Pueblo de Dios

11:30 a 12:00

12:00

Documental

12:00 a 13:00

13:00

El escarabajo verde

13:00 a 13:30

13:30

Agrosfera

13:30 a 14:00

14:00

14:00 a 14:30

14:30

Documental

14:30 a 15:00

15:00

Gira

15:00 a 15:35

15:35
16:20

Grandes documentales

16:20 a 17:15

17:15

Docufilia

17:15 a 18:45

18:45

Cumbres

18:45 a 19:15

19:15

Al filo de lo imposible

19:15 a 19:45

19:45

19:45 a 20:15

20:15

Tres 14

20:15 a 20:45

20:45

Página 2

20:45 a 21:15

21:15

Se hace saber

21:15 a 22:00

22:00
00:00

Pecadores impequeibols

00:00 a 01:00

01:00

Metrópolis

01:00 a 01:30

01:30

Docufilia

01:30 a 04:05

04:05

TVE es música

04:05 a 06:00

06:00

TVE es música

06:00 a 06:30

06:30

That's english

06:30 a 07:00

07:00

Documental

07:00 a 08:00

08:00

TVE English

08:00 a 08:25

08:25

Documental: Cantabria

08:25 a 08:55

08:55

Biodiario

08:55 a 09:00

09:00

La casa encendida

09:00 a 09:30

09:30

Aquí hay trabajo

09:30 a 10:00

10:00

La aventura del saber

10:00 a 11:00

11:00

Documental

11:00 a 11:55

11:55

Para todos La 2

11:55 a 13:55

13:55

A un paso del cielo

13:55 a 14:50

14:50
15:40

Saber y ganar

15:40 a 16:20

16:20

Grandes documentales

16:20 a 18:10

18:10

Docufilia

18:10 a 19:05

19:05

Para todos La 2

19:05 a 20:10

20:10

A un paso del cielo

20:10 a 21:05

21:05

Docufilia

21:05 a 22:00

22:00

El cine de La 2

22:00 a 23:45

23:45

La 2 noticias

23:45 a 00:10