ABC.es

laGuíaTV

patrocinado por .

Programación La 2

Programacion TV

06:00

TVE es música

06:00 a 06:30

06:30

That's English

06:30 a 07:00

07:00

Latinoamérica salvaje

07:00 a 08:00

08:00
08:45
09:15

Pueblo de Dios

09:15 a 09:45

09:45
10:10

España a ras de cielo

10:10 a 11:10

11:10

Ahn en Gran Bretaña

11:10 a 11:55

11:55

¡Cómo nos reímos!

11:55 a 12:15

12:15
13:45

Curro Jiménez

13:45 a 14:25

14:25

Curro Jiménez

14:25 a 15:05

15:05

Curro Jiménez

15:05 a 15:45

15:45

Saber y ganar

15:45 a 16:25

16:25

Grandes documentales

16:25 a 18:05

18:05

Documenta2

18:05 a 19:00

19:00
20:25

50 años de...

20:25 a 20:55

20:55

¡Cómo nos reímos!

20:55 a 21:10

21:10

This is opera

21:10 a 22:00

22:00
23:35

La 2 noticias

23:35 a 23:55

23:55

En portada

23:55 a 00:40

00:40

Días de cine

00:40 a 01:10

01:10
02:20

Documentos TV

02:20 a 03:20

03:20

TVE es música

03:20 a 06:00

06:00

TVE es música

06:00 a 06:30

06:30

That's English

06:30 a 07:00

07:00

Documental

07:00 a 07:50

07:50

Documental

07:50 a 08:35

08:35
09:05

Página 2

09:05 a 09:35

09:35
10:00

España a ras de cielo

10:00 a 11:00

11:00

Documental

11:00 a 11:55

11:55

¡Cómo nos reímos!

11:55 a 12:15

12:15
13:45

Curro Jiménez

13:45 a 15:45

15:45

Saber y ganar

15:45 a 16:25

16:25

Grandes documentales

16:25 a 18:40

18:40

El escarabajo verde

18:40 a 19:10

19:10
20:45

¡Cómo nos reímos!

20:45 a 21:05

21:05

Yo, mono

21:05 a 22:00

22:00

La suerte en tus manos

22:00 a 22:20

22:20
00:05

Documental: Documaster

00:05 a 01:30

01:30

Documental: Documaster

01:30 a 03:00

03:00

TVE es música

03:00 a 06:00

06:00

That's English

06:00 a 07:30

07:30

Oficiorama

07:30 a 08:00

08:00

Los conciertos de La 2

08:00 a 09:35

09:35

Documental

09:35 a 10:00

10:00

Paraísos cercanos

10:00 a 12:00

12:00

Pueblos de Europa

12:00 a 12:30

12:30

Planeta comida

12:30 a 13:30

13:30

Red natura 2000

13:30 a 14:00

14:00

Tendido cero

14:00 a 15:05

15:05

80 cm

15:05 a 15:35

15:35
16:20

Grandes documentales

16:20 a 18:05

18:05

Mr. Selfridge

18:05 a 19:35

19:35

Documental

19:35 a 20:30

20:30

Turismo rural en Europa

20:30 a 21:05

21:05

Documental

21:05 a 22:00

22:00
23:50

La noche temática

23:50 a 01:50

01:50

Días de cine

01:50 a 02:20

02:20

Documental

02:20 a 03:20

03:20

TVE es música

03:20 a 05:30

05:30

That's English

05:30 a 06:00

06:00

That's English

06:00 a 07:30

07:30

Oficiorama

07:30 a 08:00

08:00

Los conciertos de La 2

08:00 a 08:45

08:45

Bubbles

08:45 a 09:15

09:15

Buenas noticias TV

09:15 a 09:30

09:30

Shalom

09:30 a 09:45

09:45

Medina en TVE

09:45 a 10:00

10:00

Últimas preguntas

10:00 a 10:25

10:25

Testimonio

10:25 a 10:30

10:30

El día del Señor

10:30 a 11:30

11:30

Pueblo de Dios

11:30 a 12:10

12:10
13:10

Hijos de las estrellas

13:10 a 14:05

14:05

El bosque protector

14:05 a 14:40

14:40

Documental

14:40 a 15:35

15:35
16:20

Grandes documentales

16:20 a 17:15

17:15

Documenta2

17:15 a 18:30

18:30

Mi familia en la mochila

18:30 a 19:00

19:00
20:00

Euroseries

20:00 a 23:40

23:40

Versión española

23:40 a 01:10