ABC.es

laGuíaTV

patrocinado por .

Programación La 2

Programacion TV

01:15

Metrópolis

01:15 a 01:45

01:45
03:15

Documenta2

03:15 a 04:05

04:05

TVE es música

04:05 a 06:00

06:00

TVE es música

06:00 a 06:30

06:30

That's english

06:30 a 07:00

07:00
08:00

TVE English

08:00 a 08:25

08:25

Generación web

08:25 a 08:55

08:55

Biodiario

08:55 a 09:00

09:00

Flash moda

09:00 a 09:30

09:30

Aquí hay trabajo

09:30 a 10:00

10:00

La aventura del saber

10:00 a 10:55

10:55
11:45

Para todos La 2

11:45 a 13:40

13:40

Las islas más salvajes

13:40 a 14:30

14:30

Cuéntame Cómo Pasó

14:30 a 15:45

15:45

Saber y ganar

15:45 a 16:25

16:25

Grandes documentales

16:25 a 18:10

18:10

Documenta2

18:10 a 19:10

19:10

Para todos La 2

19:10 a 20:15

20:15

Ochéntame otra vez

20:15 a 21:05

21:05

Documenta2

21:05 a 22:00

22:00
23:30

La 2 noticias

23:30 a 00:00

00:00

Documentos TV

00:00 a 01:10

01:10

Millennium

01:10 a 02:10

02:10

Conciertos de Radio 3

02:10 a 02:40

02:40

Crónicas

02:40 a 03:20

03:20
04:15

TVE es música

04:15 a 06:00

06:00

TVE es música

06:00 a 06:30

06:30

That's english

06:30 a 07:00

07:00

Documental

07:00 a 08:00

08:00

TVE English

08:00 a 08:25

08:25

Diario de un nómada

08:25 a 08:55

08:55

Biodiario

08:55 a 09:00

09:00

El escarabajo verde

09:00 a 09:30

09:30

Aquí hay trabajo

09:30 a 10:00

10:00

La aventura del saber

10:00 a 10:55

10:55
11:45

Para todos La 2

11:45 a 13:35

13:35

Documental

13:35 a 14:30

14:30

Cuéntame Cómo Pasó

14:30 a 15:45

15:45

Saber y ganar

15:45 a 16:25

16:25

Grandes documentales

16:25 a 18:15

18:15

Documenta2

18:15 a 19:10

19:10

Para todos La 2

19:10 a 20:10

20:10

Ochéntame otra vez

20:10 a 21:05

21:05

Documenta2

21:05 a 22:00

22:00
23:35

La 2 noticias

23:35 a 00:05

00:05
02:05
03:50

TVE es música

03:50 a 06:00

06:00

TVE es música

06:00 a 06:30

06:30

That's english

06:30 a 07:00

07:00

Documental

07:00 a 08:00

08:00

TVE English

08:00 a 08:25

08:25

Zoom tendencias

08:25 a 08:40

08:40

Cámara abierta

08:40 a 08:55

08:55

Biodiario

08:55 a 09:00

09:00

Agrosfera

09:00 a 09:30

09:30

Aquí hay trabajo

09:30 a 10:00

10:00

La aventura del saber

10:00 a 10:55

10:55
11:45

Para todos La 2

11:45 a 13:15

13:15

Documental

13:15 a 14:15

14:15

Cuéntame Cómo Pasó

14:15 a 15:45

15:45

Saber y ganar

15:45 a 16:25

16:25

Grandes documentales

16:25 a 18:05

18:05

Documenta2

18:05 a 19:00

19:00

Para todos La 2

19:00 a 20:05

20:05

Ochéntame otra vez

20:05 a 21:05

21:05

Documenta2

21:05 a 22:00

22:00
23:35

La 2 noticias

23:35 a 00:05

00:05

Documental

00:05 a 00:55

00:55

Brain Games

00:55 a 01:20

01:20

Conciertos de Radio 3

01:20 a 01:50

01:50

Documental

01:50 a 02:45

02:45
04:30

TVE es música

04:30 a 06:00

06:00

TVE es música

06:00 a 06:30

06:30

That's english

06:30 a 07:00

07:00

Documental

07:00 a 08:00

08:00

TVE English

08:00 a 08:25

08:25

España en comunidad

08:25 a 08:55

08:55

Biodiario

08:55 a 09:00

09:00

Pueblo de Dios

09:00 a 09:30

09:30

Aquí hay trabajo

09:30 a 10:00

10:00

La aventura del saber

10:00 a 10:55

10:55
11:45

Para todos La 2

11:45 a 13:30

13:30

Documental

13:30 a 14:20

14:20

Cuéntame Cómo Pasó

14:20 a 15:45

15:45

Saber y ganar

15:45 a 16:25

16:25

Grandes documentales

16:25 a 18:05

18:05

Documenta2

18:05 a 19:00

19:00

Para todos La 2

19:00 a 20:10

20:10

Ochéntame otra vez

20:10 a 21:05

21:05

Documenta2

21:05 a 22:00

22:00

Documental: Documaster

22:00 a 23:10

23:10

En portada

23:10 a 23:55

23:55

La 2 noticias

23:55 a 00:25