ABC.es

laGuíaTV

patrocinado por .

Programación TV Canaria

Programacion TV

01:25

Soldado azul

01:25 a 03:15

03:15
04:55

Noche M

04:55 a 06:00

06:00

Macaronesia Sport

06:00 a 06:25

06:25

Canarias 2.0

06:25 a 06:55

06:55

06:55 a 07:25

07:25

Evita percances

07:25 a 07:35

07:35

El club de Archi

07:35 a 08:15

08:15

Canarios de campo y mar

08:15 a 09:05

09:05

Donacción

09:05 a 09:40

09:40

Seguridad en marcha

09:40 a 10:25

10:25

Parlamento

10:25 a 11:05

11:05

Vivir en Canarias

11:05 a 12:00

12:00
14:30
14:55
15:05
15:15

La Isla

15:15 a 16:25

16:25

Zona Motor

16:25 a 17:00

17:00

Todo goles

17:00 a 17:55

17:55
20:30
20:55
21:05
21:30

En clave de Ja

21:30 a 00:00

00:00

Con C mayúscula

00:00 a 01:30

01:30
03:10
04:50

Noche M

04:50 a 06:00

06:00

Una familia con suerte

06:00 a 07:45

07:45

Archidespertador

07:45 a 07:55

07:55

Buenos días Canarias

07:55 a 10:40

10:40

El gusto es mío

10:40 a 11:15

11:15

Chuck

11:15 a 12:05

12:05

Nikita

12:05 a 13:00

13:00

Canarias hoy

13:00 a 14:30

14:30

Telenoticias 1

14:30 a 15:05

15:05

TN Deportes 1

15:05 a 15:20

15:20

El tiempo 1

15:20 a 15:45

15:45

Los profesionales

15:45 a 18:00

18:00

Megaconstrucciones

18:00 a 19:05

19:05

Los mejores vecinos

19:05 a 19:25

19:25

Magazine: En abierto

19:25 a 20:30

20:30

Telenoticias 2

20:30 a 20:55

20:55

TN Deportes 2

20:55 a 21:10

21:10

El tiempo 2

21:10 a 21:30

21:30

Red de mentiras

21:30 a 23:40

23:40

Venus a la vista

23:40 a 00:40

00:40

Vivir en Canarias

00:40 a 01:40

01:40

Macaronesia Sport

01:40 a 02:05

02:05

Canarios de campo y mar

02:05 a 02:50

02:50

Noche M

02:50 a 06:00

06:00

Una familia con suerte

06:00 a 07:45

07:45

Archidespertador

07:45 a 07:55

07:55

Buenos días Canarias

07:55 a 10:30

10:30

El gusto es mío

10:30 a 11:00

11:00

Chuck

11:00 a 12:00

12:00

Nikita

12:00 a 13:00

13:00

Canarias hoy

13:00 a 14:30

14:30

Telenoticias 1

14:30 a 15:05

15:05

TN Deportes 1

15:05 a 15:10

15:10

El tiempo 1

15:10 a 15:30

15:30

Cine western

15:30 a 18:00

18:00

Megaconstrucciones

18:00 a 19:00

19:00

Los mejores vecinos

19:00 a 19:30

19:30

Magazine: En abierto

19:30 a 20:30

20:30

Telenoticias 2

20:30 a 20:55

20:55

TN Deportes 2

20:55 a 21:10

21:10

El tiempo 2

21:10 a 21:15

21:15

Noveleros

21:15 a 22:30

22:30

Mi barrio es un mundo

22:30 a 23:50

23:50

Elaborado en Canarias

23:50 a 00:50

00:50

Elaborado en Canarias

00:50 a 01:50

01:50

Canarias 2.0

01:50 a 02:20

02:20

Noche M

02:20 a 06:00

06:00

Una familia con suerte

06:00 a 07:45

07:45

Archidespertador

07:45 a 07:55

07:55

Buenos días Canarias

07:55 a 10:30

10:30

El gusto es mío

10:30 a 11:00

11:00

Chuck

11:00 a 12:00

12:00

Nikita

12:00 a 13:00

13:00

Canarias hoy

13:00 a 14:30

14:30

Telenoticias 1

14:30 a 15:05

15:05

TN Deportes 1

15:05 a 15:20

15:20

El tiempo 1

15:20 a 15:30

15:30

Cine western

15:30 a 18:00

18:00

Megaconstrucciones

18:00 a 19:00

19:00

Los mejores vecinos

19:00 a 19:30

19:30

Magazine: En abierto

19:30 a 20:30

20:30

Telenoticias 2

20:30 a 20:55

20:55

TN Deportes 2

20:55 a 21:10

21:10

El tiempo 2

21:10 a 21:15

21:15

La Isla

21:15 a 22:30

22:30

Mi barrio es un mundo

22:30 a 23:50

23:50

Cine

23:50 a 01:50