ABC.es

laGuíaTV

patrocinado por .

Programación TV Canaria

Programacion TV

06:00
06:30
06:50

Vivir en Canarias

06:50 a 07:55

07:55

Buenos días Canarias

07:55 a 09:25

09:25
10:25

Los mejores vecinos

10:25 a 10:55

10:55
12:20

Canarias hoy

12:20 a 13:20

13:20

Canarios por el mundo

13:20 a 14:30

14:30

Telenoticias 1

14:30 a 15:15

15:15

El tiempo 1

15:15 a 15:25

15:25

TN Deportes 1

15:25 a 15:50

15:50

La legión invencible

15:50 a 17:55

17:55

Capitán Apache

17:55 a 19:45

19:45

Choleando

19:45 a 20:30

20:30

Telenoticias 2

20:30 a 20:55

20:55

TN Deportes 2

20:55 a 21:15

21:15

El tiempo 2

21:15 a 21:30

21:30
01:15

Canarias Dmoda

01:15 a 01:40

01:40

Noche M

01:40 a 06:00

06:00

Macaronesia Sport

06:00 a 06:30

06:30

Seguridad en marcha

06:30 a 07:00

07:00

Elaborado en Canarias

07:00 a 07:55

07:55

Buenos días Canarias

07:55 a 09:30

09:30
10:35

Los mejores vecinos

10:35 a 11:30

11:30

Elaborado en Canarias

11:30 a 12:25

12:25

Canarias hoy

12:25 a 13:30

13:30

Canarias, mi mundo

13:30 a 14:30

14:30

Telenoticias 1

14:30 a 15:15

15:15

El tiempo 1

15:15 a 15:25

15:25

TN Deportes 1

15:25 a 15:45

15:45

Cine western

15:45 a 17:35

17:35

Cine western

17:35 a 19:45

19:45

Choleando

19:45 a 20:30

20:30

Telenoticias 2

20:30 a 20:55

20:55

TN Deportes 2

20:55 a 21:05

21:05

El tiempo 2

21:05 a 21:15

21:15

Parranda canaria

21:15 a 23:15

23:15

Abriendo puertas

23:15 a 01:30

01:30

Noche M

01:30 a 06:00

06:00

Zona Motor

06:00 a 06:45

06:45

Canarios de campo y mar

06:45 a 07:25

07:25

Donacción

07:25 a 08:00

08:00

TN sordos

08:00 a 09:00

09:00

Jonás

09:00 a 09:30

09:30

La escuela del agua

09:30 a 09:40

09:40

El club de Archi

09:40 a 10:10

10:10

Canarias 2.0

10:10 a 10:30

10:30

Macaronesia Sport

10:30 a 11:00

11:00

Elaborado en Canarias

11:00 a 12:00

12:00

Saber que se puede

12:00 a 13:00

13:00

Canarias Dmoda

13:00 a 13:25

13:25
14:30
14:55
15:05
15:15

Cine

15:15 a 17:45

17:45

Cine

17:45 a 19:40

19:40
20:30
21:00
21:15
21:30

La Bodega de Julián

21:30 a 23:00

23:00

Noche de taifas

23:00 a 01:00

01:00

Noche M

01:00 a 06:00

06:00

Macaronesia Sport

06:00 a 06:30

06:30

TN sordos

06:30 a 07:30

07:30

Jonás

07:30 a 08:00

08:00

La escuela del agua

08:00 a 08:10

08:10

El club de Archi

08:10 a 08:45

08:45

Canarias 2.0

08:45 a 09:20

09:20

Donacción

09:20 a 10:00

10:00

Canarios de campo y mar

10:00 a 11:00

11:00

Seguridad en marcha

11:00 a 11:40

11:40

Elaborado en Canarias

11:40 a 12:25

12:25

Zona Motor

12:25 a 13:30

13:30

Vivir en Canarias

13:30 a 14:30

14:30
14:55
15:05
15:15

La Revoltosa

15:15 a 17:45

17:45

Parrandiando

17:45 a 19:15

19:15
20:30
20:55
21:05
21:15

En clave de Ja

21:15 a 22:00

22:00

En clave de Ja

22:00 a 00:00